Киноиндустрия восстанавливается: чего ждать от премьер этого года

отметили
3
человека
в архиве

Мир безусловно поменялся за последние несколько лет. Сейчас нельзя быть уверенным в чем-то до конца. Долгосрочное планирование для бизнеса и вовсе нереально. Чего говорить о том, таких сферах, где многое зависит от возможности собирать в одном месте большое количество людей. Киноиндустрия, конечно, перешла в онлайн формат, но традиционные походы в кинотеатры все еще играют важную роль не только для производителей, но и для самих людей, которые тем самым могут разнообразить свой досуг.

Многие скептически относятся к российским фильмам. По большей части роль играют стереотипы. Россия, как и любая другая страна, порой выпускает середнячковые проходняки. Но если подобные фильмы опустить, то получается, что у нас в киноиндустрии всё в общем-то неплохо. Это касается как старых кинокартин, так и более молодых.

В особенности начинаешь понимать это после того, как в период коронавируса киноиндустрия практически остановилась. Теперь же, наконец, появилась возможность наверстать упущенное. Судя по всему, после снятия большей части ограничений киноновинки пойдут одна за одной, и там действительно есть что посмотреть.

Выбор, который придется сделать

Одним из фаворитов является «Девятаев» под режиссурой Тимура Бекмамбетова. Лето 1944 года, война еще идет. Враг силен и не собирается отступать. В этом хаосе и безумии летчик-истребитель Михаил Девятаев попадает в плен к немцам. Ему придется сделать выбор: предать родину и встать на сторону врага, или отправиться в концлагерь на остров Узедом. Или же есть другой выход из, казалось бы, безвыходной ситуации.

Без шанса на ошибку

Взгляд Данилы Козловского на события трагической аварии, произошедшей на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года.

Одноименный фильм «Чернобыль» расскажет историю обычного пожарного Алексея, инженера Валерия и военного водолаза Бориса, которым пришлось отправиться в смертельно опасную миссию. Героям нужно предотвратить второй взрыв на атомной электростанции. Нет никакого плана, есть лишь желание спасти как можно больше людей.

Этот фильм неизбежно будут сравнивать с вышедшим недавно сериалом. Однако именно это и делает его еще более интересным.

В этом году российский кинематограф радует зрителей разнообразием. Мы привыкли, что в основном все военные фильмы основаны на исторических событиях. Поэтому иногда хочется какого-то разнообразия или экшена. Следующие фильмы как раз об этом.

Чистый лист

Сейчас в мире рекламы мы привыкли, что все в нашей жизни пытаются продать. Как говорил герой Леонардо Ди Каприо из «Волка с Уолл-Стрит»: «Продай мне эту ручку». Так вот продать потребителю можно буквально все, кроме разве что секретности и тайны. Хотя, создатели фильма «Турист» могут с этим поспорить. Интересная тактика продвижения своего фильма. Вкинуть на просторы интернета постер к фильму и хранить молчание.

Надеюсь, что креатив не закончится на этом и сюжет вместе с актерской игрой продолжат линию разрыва шаблонов. Вообще, раз уж на то пошло, то сейчас самое время для того, чтобы удивлять.

Кто твой герой?

Еще один успешный фильм, который многие уже наверняка посмотрели – «Майор Гром: Чумной Доктор». Режиссером картины выступил Олег Трофим.

Это необычный фильм. Если прошлые картины были основаны на реальных историях, то «Майор Гром: Чумной Доктор» является адаптацией одноименного российского комикса.

Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность. Так можно охарактеризовать главного героя майора полиции Игоря Грома. Но он здесь не единственный двигатель сюжета. Все резко меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора, заявляющего, что город «болен чумой беззакония». Он объявляет войну всему преступному миру. Что выберет майор – преследовать или помочь Чумному Доктору?

На сегодня список, пожалуй, закончу. Однако, это далеко не все новинки российского проката. Радует, что наш кинематограф движется вперед. Так что на выходных всегда найдется, что посмотреть.

Приятного просмотра!

Добавил Salom0nov.samson Salom0nov.samson 27 Апреля 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
gro
0
gro, 27 Апреля 2021 , url

Больше поп корна!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать