На Украине сегодня пройдет марш в честь дивизии Waffen SS «Галичина»

отметили
50
человек
в архиве

источник: ic.pics.livejournal.com

Пройдет он прямо в столице, Киеве. В северо-​западной части которого, между районами Лукьяновка и Сырец, находится Бабий Яр.

— 29 сентября 1941 года в урочище Бабий Яр под Киевом начались массовые расстрелы советских граждан, в первую очередь евреев. За два дня было казнено более 33 тысяч человек. Людей, расстреливаемых в Бабьем Яру, было так много, что палачи не справлялись со своей работой. Впервые здесь начали убивать еще 27 сентября 1941 года. Тогда были уничтожены более 700 пациентов психиатрической больницы имени Ивана Павлова.

— Расстрелы продолжались до 1943 года, когда Киев был освобожден Красной Армией. Здесь убивали местных цыган, а также военнопленных. В Бабьем Яру по разным подсчетам было убито около 200 тысяч человек, в своем подавляющем большинстве евреев.

— Непосредственно курировал казнь штандартенфюрер СС Пауль Блобель, руководивший действиями своих подчиненных, которые действовали вместе с двумя командами немецких полицейских и украинских полицаев.


Из свидетельских показаний:

– С нас сняли верхнюю одежду, забрали все вещи и, отведя вперед метров на 50, забрали документы, деньги, кольца, серьги. У одного старика начали вынимать золотые зубы. Он сопротивлялся. Тогда немец схватил его за бороду и бросил на землю, клочья бороды остались в руках у немца. Кровь залила старика. Мой ребенок при виде этого заплакал… Она была терпеливым ребенком — шла молча и вся дрожала. Ей было тогда четыре года.

— Всех раздевали догола. Около 12 часов ночи раздалась немецкая команда, чтобы мы строились. Я не ждала следующей команды, а тотчас бросила в ров девочку и сама упала на нее. Секунду спустя на меня стали падать трупы, затем стало тихо.

— Прошло минут пятнадцать — привели другую партию. Снова раздались выстрелы, и в яму снова стали падать окровавленные, умирающие и мертвые люди. Я почувствовала, что моя дочь уже не шевелится. Я привалилась к ней, прикрыла ее своим телом и, сжав руки в кулаки, положила их ребенку под подбородок, чтобы девочка не задохнулась. Моя дочь зашевелилась. Я старалась приподняться, чтобы ее не задавить. Вокруг было очень много крови. Расстрел ведь шел с 9 часов утра. Трупы лежали надо мной и подо мной.

источник: ic.pics.livejournal.com

источник: ic.pics.livejournal.com

Украина окончательно определилась и со своим прошлым, и со своим будущим. Именно поэтому Донбасс должен быть в России. В противном случае украинские каратели устроят там резню, в полном соответствии с традициями, которые они сегодня чтят.

Добавил waplaw waplaw 28 Апреля 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 28 Апреля 2021 , url

С 2014 года прошло слишком много времени, чтобы и далее пытаться современной нацистской Украине ещё что-то объяснять.

Тот, кто всё понял уже давно определился. Или сделал свой выбор.

Объяснять далее нет никакого смысла. Приходит время возмездия и для исполнителей и для заказчиков.

США, как главному заказчику и организатору, вряд-ли удастся отсидеться за лужей.

Anton-f
+8
Anton-f, 28 Апреля 2021 , url

Самое поразительное что еврей сейчас во главе Украины, и он абсолютно нормально это воспринимает.

Я не могу это понять вообще никак.

vvsupervv66
+15
vvsupervv66, 28 Апреля 2021 , url

Самое поразительное, что Израиль до сих пор не разорвал отношения с откровенно нацистской Украиной.

А как же отрицание именно неонацистами холокоста?

Израиль сегодня своим предательским бездействием по отношению к памяти зверски убитых и замученных нацистским немецким режимом миллионам евреев лишь подтверждает тот факт, что высшая израильская элита в те времена проплатила холокост, была в сговоре с преступной нацистской организацией СС и была кровно заинтересована в геноциде собственного народа и уничтожении в Европе полукровок с еврейской кровью и особенно с словянской кровью.

Операция «Сухие ветки» существовала тогда и действует до сих пор.



magmaster
+13
magmaster, 28 Апреля 2021 , url

Всё просто. Еврейская элита обычных евреев за людей не считает. Других тем более.



news2013
+4
news2013, 28 Апреля 2021 , url

«Ассимилированных евреев безжалостно предали полному всесожжению – Холокосту. Когда Хаиму Вейцману позже ставшему первым президентом Израиля предложили выкупить евреев, находящихся в немецких концлагерях, он цинично ответил: «Все эти евреи не стоят одной палестинской коровы». Холокост Вейцман называл «обрезанием сухих ветвей». (В Израиле нет города, в котором не было бы улицы имени Хаима Вейцмана.) Высказывания Хаима Вейцмана, относящиеся к 1937 году ясно демонстрируют ужасающую природу Холокоста: „Я задаю вопрос: Способны ли Вы переселить 6 млн. евреев в Палестину? Я отвечаю: Нет. Из трагической пропасти я хочу спасти только 2 млн молодых… А старые должны исчезнуть… Они — пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире… (Привет, геноссе Юргенс! — моё)
Массовые депортации евреев из Германии в Палестину накануне войны увеличили население Палестины до 400 тыс. По сговору обоюдному с Гитлером еврейскому народу Европы никто не помогал, но в то же время богатые и с известными именами евреи не погибли. После войны тот же Хаим Вейцман подал документы в ООН о гибели млн. евреев и добился организации Еврейского Государства — ИЗРАИЛЬ. Хана Аренд в своем замечательном исследовании «Эйхман в Иерусалиме» писала: «Роль еврейских лидеров в уничтожении своего собственного народа – это для евреев, несомненно, самая мрачная глава во всей этой мрачной истории».“

domrik
0
domrik, 28 Апреля 2021 , url

Привет от граммарнаци из Ярословля Владислова, Мирослова и Ростислова всем слОвянам!

domrik
0
domrik, 28 Апреля 2021 , url

Подскажите, какое правило я нарушил, почему 18+? Или вам чужда грамота? )

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 29 Апреля 2021 , url

Словом словяне владели, а не славой.

domrik
0
domrik, 29 Апреля 2021 , url

Какая разница кто чем владел? Есть правила русского языка и там однозначно пишется слАвяне. Давайте тогда говорить грекы, а не греки; животъ, а не жизнь; земьля, а не земля.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 29 Апреля 2021 , url

Как мне нравится по отношению к слОвянам так и пишу.

А разница огромна. Словяне уже владели письменностью, когда в Европе отдельные индивидумы, судя по той истории, что нам преподносят, ещё медведей в районе Берлина гоняли, одетые в необработанные шкуры и лохмотья с каменными топорами.

Еропейцы едренть. Первые во всём и везде пока секрет мыла у китайцев не сгниздили и наконец-то помылись.

magmaster
+1
magmaster, 29 Апреля 2021 , url

Словом владели, но богов славили, а не поклонялись им.

Да и славят словом )  имхо это два близких по сути слова. Есть ещё -молвить, говорить, глаголить, сказывать, разсказывать. Это тоже немного  разные явления.

Молва это распространяющаяся информация о подвиге. О каком то высоком деянии. Молвить это об этом рассказывать.

Глаголить это когда слово не расходится с делом. Такие слова обладают силой. Глаголом жечь сердца людей.

Сказывать это говорить образно, в виде рассказа. Художественно. т.е. не просто сказать а в виде сказки, казать, показать.

 

Кстати говоря в украинская мова. Мова это и есть молва

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 29 Апреля 2021 , url

Вот и я думаю, кто же так взял и букву «л» из мовы выкинул.

А неча было ходить к западным логопедам.

Сплошные фифекты фикции с западенской улицы имени коекого.

magmaster
0
magmaster, 29 Апреля 2021 , url

Где то затерялась. ) Хотя грудной ребёнок по украински — немовля. Т.е. тот кто не молвит. Буква на месте. )

Также в слове «размовляти» она тоже есть.

 

Но хочу предупредить. не делайте ошибку думая что современный русский это правильный, а современный украинский неправильный. Они оба сейчас неправильные и вышли из одного целостного языка. Оба содержат истотные слова, но каждый со своей стороны. Тут хорошо бы знать все славянские языки

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 29 Апреля 2021 , url

Старославянские языки.

magmaster
+2
magmaster, 29 Апреля 2021 , url

Есть подозрение, что он бы один.

Сказка ложь, да в ней намёк.

feng-shui.net.ru/skazky4.htm

Надо Бехтерева и его учеников покопать.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 29 Апреля 2021 , url

Как это неразрешимая проблема? То, что создано одним человеческим умом, не может не быть разгадано другим. С этой точки зрения неразрешимых проблем не существует и не может существовать ни в одной из областей науки!
Юрий Кнорозов

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 29 Апреля 2021 , url

А вот Ярославль — действительно город в названии славящий Ярило или солнце, а не словян.

magmaster
+1
magmaster, 29 Апреля 2021 , url

Необязательно именно Ярило. Хотя это связано.  Тут может именно Яр.

И солнце тут тоже косвенно.

Яр это внутренний пыл. Пылкий человек — ярый. Отсюда же и ярость. Здесь же яркий. По отношению не только к солнцу но и к человеку. 

И кстати боярин отсюда же. Есть ярый муж, а есть ещё более ярый. Боярый. Боярышник здесь же.

И медведь здесь же. Бер. Где медведь спит? В логове Бера в берлоге. Отсюда же гуБернатор. А губернией раньше называли лес где медведь живёт. А так же бором. Бор.

 

Это в западных языках связи уже практически нет меж словами. А у нас связанные с изводом. Например извод рука. И пошло рукав, рукваца, нарукавник, ручка, поручень, ручной, рукодельница, рукоприкладство, руководство и так далее. А перевести на другой язык все слова абсолютно разные и несвязанные меж собой.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 29 Апреля 2021 , url

Отлично. Спасибо.

С Берлином хорошая связь нарисовалась.

Это о том, кто же населял ранее данную территорию.

Русь и Пруссия вообще однокоренные слова.

magmaster
0
magmaster, 29 Апреля 2021 , url

Да. Просто не стал перегружать.  Для тех то языком не интересуется им лучше попроще объяснять. Чтоб явно видилось. 

Второй момент нужно аккуратно с этим разбираться. Чтоб не заблудится. Иначе можно нафантазировать такое, что чёрт ногу сломит. )

Раскопки требуют самого трепетного отношения к предмету. иначе можно накопать перекопать что и явный смысл потерян будет.

Это хоть предметы,  хоть археология слов.

 

Заметил такую вещь. В нашем языке потеряли истотное слово которое сейчас используется как слово скелет. Было слово остов. И.е. то что осталось и в тоже время основа. Т.е остов и основ почти рядом. Сейчас только сохранилось в языке как остов курицы или утки. Остановился, остался. Остров. Ось. Осьнова.

Отрывок из Евгения Онегина.

 Сон Татьяны.

Глядит она тихонько в щелку,

И что же видит?.. за столом

Сидят чудовища кругом:

Один в рогах, с собачьей мордой,

Другой с петушьей головой,

Здесь ведьма с козьей бородой,

Тут остов чопорный и гордый,

Там карла с хвостиком, а вот

Полу-журавль и полу-кот.

 Поймёт ли современный школьник, что за остов, чопроный и гордый? )

 

 

Кстати тут была затронута тема грамматики русского языка. Недавно с дочкой на эту тему спорил. Объяснял что те кто написали правила, непонимает языка. На примере использования слов ложить и класть. И всех производных от них. Предлагаю погрызть подумать самому )

domrik
0
domrik, 29 Апреля 2021 , url

В русском языке слово «остов» используется в комбинаторике — остовное дерево и остовный лес.

Ecce Homo
0
Ecce Homo, 29 Апреля 2021 , url

Остов, как основа, не? Первое, что приходит в голову — остов корабля, каркас

domrik
0
domrik, 29 Апреля 2021 , url

Совершенно верно, это из теории графов, а граф чем-то напоминает каркас.

источник: ds04.infourok.ru

domrik
+1
domrik, 29 Апреля 2021 , url

Слово тюркского происхождения, впервые встречается в дунайско-булгарском языке[3][4][5][6]. Существуют так же славянская и германская версия происхождения слова. Согласно славянской версии, бояринъ выводится из славянского бои (битва) и имеет общеславянское происхождение[7][8]. Точного соответствия в современных тюркских не имеется, появлялись многочисленные версии. Однако два варианта заслуживают внимание: 1) bojla + är (знатный + муж); 2) baj + är (богатый + муж)[9][10][11]. Термин бояринъ в бытовой речи приобрёл форму баринъ, получившую общее значение хозяин[12]. По скандинавской версии, основу слова составляет скандинавское bœr — усадьба, городок, двор, в родительном падеже bœjar

 А наличие слова bear вас не смущает?

From Middle English bere, from Old English bera, from Proto-West Germanic *berō, from Proto-Germanic *berô (compare West Frisian bear, Dutch beer, German Bär, Danish bjørn).

 А так в целом конечно можно любую сову на глобус натянуть по примеру великого лингвиста Задорнова.

magmaster
0
magmaster, 29 Апреля 2021 , url

Можно. О чём я и говорил, тут аккуратно надо.

А словари это конечно хорошо. Вот только кто их писал? Взять близкое событие с Крымом. В одних учебниках новой истории был референдум и присоединение к России. А в других аннексия и отбирание силой. В одних Бандера враг, в других герой. Так что книга ещё не значит что там написана правда.

 

Задорнов не великий лингвист, а популист. И в этом добился успеха. Великий лингвист — Платон Лукашевич. 

 

Вы без словоря своим разумением можете слово разобрать и суть понять?

Например разъясните мне смысл слова «грех»

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 29 Апреля 2021 , url

Клюнул на наживку именно тот, кто должен был клюнуть.

Ещё и в нацизме обвинил главный нацист на этом ресурсе. Просто замечательно.

Как там — кто так обзывается, тот сам так называется.

fakenews
-1
fakenews, 28 Апреля 2021 , url

Ты жопу с пальцем не сравнивай.

WeirdDude
0
WeirdDude, 28 Апреля 2021 , url

Ну да, ну да… Это другое ????

срф
-1
срф, 28 Апреля 2021 , url

Высказывания Хаима Вейцмана, относящиеся к 1937 году ясно демонстрируют ужасающую природу Холокоста

 Извиняюсь спросить. А Холокост в каких годах происходил

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 29 Апреля 2021 , url

Последний открытый масштабный холокост фактически начался с двух революций в 1917 году в России и в 1918 году в Германии.

В России была отменена частная собственность практически на всё и конечно на золото. Следовательно евреи из России побежали в Европу. В России революция носила явный коммунистический или леворадикальный характер.

В Германии же напротив. Революция носила буржуазный характер. Частная собственность объявлена именно священной (а вот жизнь нет, про это евреям, съехавшимся в Германию почти со всей полыхающей Европы потом рассказали — в концлагерях)

Стоит отметить, что германские советы значительно отличались от российских: в состав солдатских советов входили офицеры, в состав рабочих — профсоюзные и социал-демократические лидеры. Поэтому революция в Германии приняла не такой радикальный характер, как в России. А отдельные выступления левых радикалов и коммунистов сравнительно быстро подавили. Германская буржуазия вступила в союз с генералитетом и офицерством, использовала для борьбы с лево-радикальными силами демобилизованных солдат, из которых стали быстро сколачивать правые движения и партии (фундамент будущей национал-социалистической партии).

И да часть уехала в США. А в США их тоже ждал сюрприз — Великая депрессия и бинго — экспроприация золота у населения. За укрытие золота кроме только обручальных колец (одно кольцо на человека) реальный тюремный срок.
Оставалась только «свободная» Германия, в которой процветала частная собственность, работала до поры и до времени сеть ломбардов.
Совсем забыл — главный финансист гитлеровского Рейха еврей по национальности главный владелец этих немецких ломбардов, спокойненько пережил весь холокост, оставаясь на посту всю вторую мировую войну и аккумулируя золото нацистской партии в швейцарских банках.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать