Умер участник первой миссии на Луну Майкл Коллинз

отметили
9
человек
в архиве

Космонавт Майкл Коллинз умер от рака в возрасте 90 лет, сообщила его семья. Господин Коллинз был участником первой в истории человечества высадки на Луну.

«Мы с сожалением сообщаем, что наш любимый отец и дедушка умер сегодня после доблестной битвы с раком»,— говорится в сообщении семьи космонавта в Twitter.

Свои соболезнования в связи со смертью космонавта выразило NASA. «Нация потеряла настоящего пионера и пожизненного защитника исследований в лице космонавта Майкла Коллинза. В качестве пилота командного модуля ''Аполлона-11'' — некоторые называли его «самым одиноким человеком в истории», в то время как его коллеги впервые ступили на поверхность Луны,— он помогал нашей стране достичь решающего рубежа»,— говорится в заявлении.

Майкл Коллинз был пилотом командного модуля космического корабля «Аполлон-11». 21 июля 1969 года лунный модуль корабля вместе с Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином совершил посадку на Луну. Майкл Коллинз на Луне не побывал, оставаясь в командном модуле. За три года до полета на Луну Коллинз совершил выход в открытый космос с космического корабля «Джемини X».

Добавил axes axes 29 Апреля 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ecce Homo
+1
Ecce Homo, 29 Апреля 2021 , url

С такими испытаниями в жизни и дожить до 90



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать