На встрече с Путиным врач рассказал о своей высокой зарплате. Профсоюз медиков назвал это «игрой на публику»

отметили
9
человек
в архиве
На встрече с Путиным врач рассказал о своей высокой зарплате. Профсоюз медиков назвал это «игрой на публику»

Зарплаты сотрудников скорой помощи, озвученные на встрече с Владимиром Путиным, не соответствуют действительности. Об этом заявила председатель профсоюза медработников «Действие» в Петербурге Виктория Михеева, её цитирует «Росбалт». Накануне, 28 апреля, президент приехал в город Пушкин (Санкт-Петербург), где осмотрел новое здание скорой помощи. В репортаже Первого канала об этом визите показано, что Путина сопровождал реаниматолог Виктор Руцкой, который рассказал о новом оборудовании на станции, «ковидных» выплатах сотрудникам и уровне зарплат. «Заработная плата у вас какая? С учётом надбавок», — спросил у него президент. «Надбавки, я вам скажу, очень помогают. Не о чём не беспокоюсь. Работаешь — получаешь», — начал отвечать ему реаниматолог. «Ну, сколько в среднем?» — уточнил Путин. «В среднем у меня не меньше 170 000 рублей выходит. У фельдшера немного меньше», — ответил Руцкой. Врач поблагодарил президента за помощь и добавил, что «все получают выплаты без каких-то проблем» и «не ходят и не жалуются». Глава профсоюза медиков Виктория Михеева не согласилась с показателями заработной платы, которые назвал реаниматолог. По её мнению, медики должны «нормально повкалывать», чтобы получить хотя бы 60% от названной суммы. «Они просто не уточнили, на сколько ставок они работают. Зарплата фельдшера на ставку, без категории, даже 100 000 не достигнет. Около 50 000. Если есть категория, стаж, то можно получить на руки ставку в районе 70 000 максимум», — пояснила она. Как считает Михеева, даже с учётом «ковидных» надбавок у медика всё равно не выйдет заработать 170 000 рублей и «даже стольника» не будет. Врач считает, что слова Руцкого про зарплату — это игра на публику с целью показать, что всё хорошо, но «прекрасного ничего нет». В 2020 году, в разгар пандемии коронавируса, Путин пообещал ежемесячную надбавку к зарплате всем работающим с COVID-19 медицинским работникам в размере 25 000−80 000 рублей. Медики по всей России после этого неоднократно жаловались на проблемы с получением надбавок. Президент «Лиги защиты врачей» Семён Гальперин рассказывал «Открытым медиа», что врачей привлекали к работе в «красных зонах» больниц, однако специально оформляли так, чтобы они не могли рассчитывать на надбавки. По итогам опроса медицинского сообщества «Врачи РФ», более половины медиков в 2020 году столкнулись с проблемами при получении «ковидных» выплат".

Добавил axes axes 29 Апреля 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
fStrange
-4
fStrange, 29 Апреля 2021 , url

«В среднем у меня не меньше 170 000 рублей выходит. У фельдшера немного меньше»

 :)))) Все же у Пыни пропагандоны на редкость тупые. Хорошо хоть миллион в месяц не назвали.

vceok
+5
vceok, 29 Апреля 2021 , url

медсестра на ковиде зарабатывает 150 — 200 руб в месяц. Ранее ушли с больниц за свой счёт, сейчас увольняются, чтобы остаться с ковидными больными работать.

 

врач в больнице не менее 200 в месяц поднимает, если он конечно практик.

 

тебя надо было учится идти, а ты за компом штаны просиживала, теперь завидуешь.

waplaw
+1
waplaw, 29 Апреля 2021 , url

Пусть сидит в неньке и завидует молча))

Трушин
+2
Трушин, 29 Апреля 2021 , url

начал отвечать ему реаниматолог.

 Медсестра и реаниматолог — разная ответственность и уровень. Поставить укол или оживить человека — есть разница? Вполне возможно так и получает.

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 29 Апреля 2021 , url

Так и зарплата учителей на Алтае и в Санкт-Петербурге отличается в разы.

Нет единой тарифной сетки по стране. Все отдано на откуп местных властей.

И нам на всю страну показали частный случай.

Ну а подставили Президента или нет, каждый решает сам. В зависимости от того, это был частный случай или таких новых пунктов скорой помощи уже много по стране в разных регионах с местной зарплатой.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 29 Апреля 2021 , url

Кстати, остальные новые пункты скорой помощи с зарплатами врачей в новостном выпуске не показали, следовательно и на мой взгляд это пока подстава.

Не понимаю, кто или что этому мешало, в смысле сделать свою работу более объемно?

Трушин
+2
Трушин, 29 Апреля 2021 , url

Ходорковским журналистам всё не нравится — мало платят — плохо, много платят — плохо ))

axes
-3
axes, 29 Апреля 2021 , url

А Путинские всем довольны

Маргарита Симоньян на своем посту получает 1,7 млн рублей в месяц.

Среди ведущих самую высокую зарплату получает бывший сотрудник Алексея Навального – Виталий Серуканов. В свое время он работал на политика, а затем уволился и принялся снимать видео с критикой о нем.

После этого его взяли работать на RT, где получает 745 тысяч рублей ежемесячно.

 но иногда денег не хватает и тогда...

большие деньги поступают семейной чете Симоньян – Кеосаян от крупных рекламодателей, почему-то всегда связанных с государством; деньги крутятся через рекламные агентства, принадлежащие всё той же чете. Наконец, хотя Симоньян никогда этого не афишировала, она художественный руководитель проекта, а её зарплата там даже больше, чем у мужа.

waplaw
+2
waplaw, 29 Апреля 2021 , url

Напоминаем, что сообщения и материалы СМИ-иноагента должны распространяться на территории России с соответствующей маркировкой. Данная норма закона призвана информировать аудиторию о том, что распространяемые этими СМИ материалы преследуют интересы других государств.

Вместе с тем, для лицензиатов-вещателей размещение такого указания при распространении материалов СМИ-иноагентов в эфире теле- и радиоканалов является лицензионным требованием согласно п. 4 ч. 9 ст. 31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

За его нарушение, в том числе несоответствие требованиям Приказа № 124 по форме, месту размещения или времени демонстрации маркировки, предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в виде наложения штрафа на должностное лицо в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на юридическое — от 30 до 40 тысяч рублей.

18.

Юридическое лицо, зарегистрированное в Латвийской Республике, SIA «Medusa Project» (регистрационный номер 40103797863, дата регистрации 10.06.2014)

23.04.2021

Anton-f
0
Anton-f, 29 Апреля 2021 , url

Деньги, деньги. Все на них зациклены. Как будто ничего кроме них не существует.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать