РЖД запускают поезда "Ласточка" между Москвой и Минском

отметили
19
человек
в архиве

Холдинг РЖД в пятницу запускает между Москвой и Минском скоростные поезда «Ласточка», которые довезут пассажиров примерно за семь часов, сообщила компания.

Первые «Ласточки» отправятся из Москвы и Минска в 16.00 с прибытием в 22.55. Продажа билетов стартовала 15 апреля, и на первый поезд они были раскуплены за считанные часы. Цены начинались от 1428 рублей.

Затем ежедневно между столицами России и Белоруссии будут курсировать по два рейса «Ласточек» по зеркальному расписанию: отправление из Москвы и из Минска в 6.20 и прибытие в 13.10 (с остановкой в Смоленске), отправление в 16.00 и прибытие в 22.55 (с остановкой в Вязьме и Смоленске), соответственно. Другие поезда между Москвой и Минском преодолевают этот путь примерно за 9 часов. То есть с запуском «Ласточек» время в пути сократится почти на два часа.

«Ласточка» между Москвой и Минском будет ходить в комплектации «Премиум», состоять из пяти вагонов и иметь три класса обслуживания: бизнес-класс (специально выделенная зона в вагоне № 5), эконом и базовый классы. В каждом составе — 349 мест. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, а также специализированные места с креплением для колясок и кнопкой вызова проводника.

Отмечалось, что в поездах дальнего следования, курсирующих в российско-белорусском сообщении, действуют противоэпидемические меры обоих государств. Всем пассажирам настоятельно рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты в течение всей поездки. Также железнодорожным путешественникам стоит помнить об особенностях для въезда в страны в части ПЦР-тестов на коронавирус.

Добавил precedent precedent 30 Апреля 2021
Комментарии участников: