Посольство США в России сократит штат на 75%

отметили
40
человек
в архиве

МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Посольство США в России в связи с запретом на наем иностранных граждан сократит штат сотрудников консульства на 75%. Об этом говорится в опубликованном в пятницу сообщении на сайте диппредставительства.

«Мы сожалеем, что действия правительства России вынудили нас сократить наш штат сотрудников консульства на 75%, и будем стараться предложить гражданам США как можно больше сервисов», — говорится в сообщении.

Также с 12 мая будет сокращено количество предоставляемых консульских услуг, в частности приостановит рассмотрение документов на визы, которые не предназначены для дипломатических поездок. «С 12 мая посольство США в Москве сократит количество предлагаемых консульских услуг, включив в них только экстренные услуги для граждан США и очень ограниченное количество иммигрантских виз. <...> Это сокращение услуг необходимо в связи с извещением российского правительства от 23 апреля о намерении запретить дипмиссии США нанимать иностранцев в любом числе. Рассмотрение документов для неиммиграционных и недипломатических виз будет прекращено», — говорится в сообщении.

В диппредставительстве уточнили, что предоставляемые гражданам США в России неотложные услуги могут быть задержаны в исполнении или ограничены в связи с ограниченной возможностью передвижения персонала за пределами Москвы.

Кроме того, гражданам США, находящимся в России с истекшими визами, настоятельно рекомендуется покинуть РФ до 15 июня, когда истекает срок действия указа, согласно которому в связи с пандемией иностранцев и лиц без гражданства не будут выдворять и депортировать из России, говорится в сообщении. «Если вы планируете остаться в России после этого дедлайна, посетите ваше местное отделение министерства внутренних дел, чтобы начать необходимую бумажную работу», — добавили в посольстве.

О санкциях США и контрмерах

15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о санкциях в отношении России. Вашингтон, в частности, запретил американским компаниям напрямую покупать долговые обязательства, выпущенные ЦБ, Фондом национального благосостояния или Минфином РФ. На 16 организаций и 16 физических лиц были наложены санкции за связи с приписываемым Москве вмешательством в выборы в США, а на восемь граждан и юридических лиц — за работу в Крыму. Также было объявлено о высылке из Вашингтона 10 дипломатов, которых США считают представителями российских разведслужб.

16 апреля Россия объявила ответные меры. Помимо того, что послу США было рекомендовано отправиться в Вашингтон на консультации, РФ предложила 10 американским дипломатам покинуть Москву и запустила процедуру, которая призвана прекратить практику найма в американские дипломатические представительства в РФ граждан России и третьих стран. Кроме того, Москва запретила въезд в страну восьми действующим и бывшим американским высокопоставленным чиновникам и деятелям, причастным к разработке и реализации антироссийского курса, включая генпрокурора США, директора ФБР, директора Национальной разведки, министра внутренней безопасности и директора Федерального бюро тюрем США.

Добавил waplaw waplaw 30 Апреля 2021
Комментарии участников:
Трушин
+3
Трушин, 30 Апреля 2021 , url

Сейчас америкашки перестанут визы спортсменам давать

waplaw
+6
waplaw, 30 Апреля 2021 , url

Визовая пандемия.

Трушин
+2
Трушин, 30 Апреля 2021 , url

Просто так было уже, когда дипломаты бодались друг с другом. Визы не давали, держали документы полгода, устраняя конкурентов — гигимоны, чё.

X86
+10
X86, 30 Апреля 2021 , url

в итоге появятся свои свободные олимпиады и т.д. И множество олимпиардов пройдет мимо США. Так что пускай себе уши морозят.



waplaw
+5
waplaw, 30 Апреля 2021 , url

Речь не о визах. Они в пандемию нужны, в основном, «бессмертным». И проблема с визами решается, например, для наших через транзит и шенген. Это не удобно, но кому припекло тот выкрутится.

Главное это то, что США свёртывают, точнее сокращают, легальную подрывную деятельность на территории России. С одной стороны это хорошо, но не для всех. Кое-кому придётся работать как негры на галерах.

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 30 Апреля 2021 , url

Есть ещё нелегальная подрывная деятельность со стороны США.

Но и там судя по ранее сделанным заявлениям Владимира Владимировича у США полный провал.

В США скорее всего связывают большие надежды на нелегалов и на мощную космическую группировку спутников и космический интернет. Или и то есть полное удаленное или дистанционное управление, корректировка, молниеносная передача большого массива данных из любой точки и т.д. и т.п., когда сами устройства связи физически недосягаемы до противника.

batka_lukashenka
-1
batka_lukashenka, 1 Мая 2021 , url

Судя по заявлениям Владимира Владимировича, у США всегда полный провал. А Россия — первая страна в мире. И по ВВП, и по росту доходов населения, и по вакцинам, и по продолжительности жизни, и по обеспеченности образования. К сожалению, реальность заявления Владимира Владимировича не читает, а делает по-своему.

Трушин
0
Трушин, 1 Мая 2021 , url

Ладно уж привирать то.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 1 Мая 2021 , url

Так как вы излагаете свои мысли, так в России не думают и не говорят. Реальность имя неодушевлённое, следовательно она не может читать. У вас ужасно карявый русский язык. 

Прочтите побольше А С. Пушкина. Он поправит вам и понимание русского языка и его целеполагание, а так же поможет раскрыть потаённый смысл обыкновенных на первый взгляд русских слов.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 30 Апреля 2021 , url

У гегемона без обслуги главная работа встала.

Оказывается вся дипломатическая работа в посольстве США держалась на иностранных гражданах.

Убери у американских военных комфорт проживания, и США сократят свой контингент на военных базах за рубежами США.

batka_lukashenka
0
batka_lukashenka, 1 Мая 2021 , url

Все дела по шпионажу и осталной подрывной деятельности и так делали американцы. Главная работа продолжается. Местные помогали россиянам с визами, связью, и другими делами. То есть запретом этим вредим, как обычно, только своим людям. Бей своих, чтоб чужие боялись, вот.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 1 Мая 2021 , url

Из всего, что вы сказали, мне интересен лишь ваш изломанный русский.

Трушин
+4
Трушин, 30 Апреля 2021 , url
Песков прокомментировал решение посольства США в РФ о невыдаче виз
ИА REGNUM
30 апреля 2021

За последние годы лишь единицы жителей РФ могли получить визы в американском посольстве в Москве. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Вы знаете, практически, наверное, единицы россиян могли в течение последнего года, а то и больше, получить визы в посольстве США в Москве»

, — сказал Песков.

По его словам, американские визы «просто невозможно было получить», поэтому в этом плане «ничего не меняется».

Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 30 Апреля 2021 , url

Слышал от разных знакомых, что в Москве в посольстве США визу получить нереально.
Честно говоря, даже не подозревал, что это оказывается имеет системный фактор.
И чем тогда это посольство всё это время занималось?

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 1 Мая 2021 , url

Дело было вечером

Делать было нечего....

… А у нас в квартире газ!
А у вас?...

Olechka_Isaeva17
+1
Olechka_Isaeva17, 30 Апреля 2021 , url

Уже как два года визы в США надо получать в третьих странах.

bulbanik
-2
bulbanik, 1 Мая 2021 , url

А как же детки властьимущих урапатриотов будут летать учиться в Гарварды?) непорядок, нужно налаживать отношения

waplaw
0
waplaw, 1 Мая 2021 , url

Это ты про Лелика Наврального, так он отлетался уже:-))

bulbanik
-2
bulbanik, 1 Мая 2021 , url

А с каких пор Навальный состоит в путинской шайке, или я что то пропустил. Читать хоть научись

waplaw
+1
waplaw, 1 Мая 2021 , url

Это ты с Леликом в одной шайке состоишь и болезнь у вас одна, и лечится она обязательным привлечением к труду на пользу государству российскому, а не Омериканскому.

Ecce Homo
-2
Ecce Homo, 1 Мая 2021 , url

Сначала «патриоты» видят себя вертухаями в ГУЛАГе 2.0, а потом «передайте товарищу тупину, произошла чудовищная ошибка!»

Ничему их история не учит

waplaw
0
waplaw, 1 Мая 2021 , url

Смешно:-)) Всё колдуете чтобы Гулаг возродился, не понимая, что сами себе яму роете. Вы же первым делом этот Гулаг и организуете. Вас почитаешь, так у вас на языке одни шайки, вертухаи и гулаги. С такими установками и приоритетами вы первыми в свою яму и загремите. Удачи))) Соломку на дне не обещаю.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать