Volkswagen попал под следствие за шутку с переименованием на 1 апреля

отметили
34
человека
в архиве
Volkswagen попал под следствие за шутку с переименованием на 1 апреля

В конце марта 2021 года в Сети появилась информация, что Volkswagen меняет название на Voltswagen в доказательство серьёзности своих намерений по развитию линейки электрокаров. Позже компания призналась, что это было всего лишь шуткой, подготовленной к 1 апреля, но Комиссии по ценным бумагам США не до смеха, и Volkswagen, кажется, теперь тоже.

В отношении Volkswagen Комиссия начала расследование. Дело в том, что подобные новости зачастую влияют на стоимость ценных бумаг компаний, и теперь регуляторам предстоит выяснить, как на акциях немецкого автопроизводителя отразилась первоапрельская шутка.

Подробности о расследовании пока незначительны. Как сообщает Der Spiegel, Volkswagen Group of America сотрудничает с властями и получила запрос на предоставление данных от Комиссии по ценным бумагам.

Если на начальном этапе в Volkswagen могли быть довольны своей шуткой, то в конечном итоге затею в компании считают провальной: американские СМИ обвиняют её в введении общественности в заблуждение, и такой ход стал новым ударом по репутации и доверию Volkswagen, которые до сих пор не восстановлены после «дизельгейта».

Добавил т-111 т-111 1 Мая 2021
Комментарии участников:
rednail
+2
rednail, 2 Мая 2021 , url

деньги даже чувства юмора лишают напрочь.

X86
+4
X86, 2 Мая 2021 , url

Им надо было на самом деле переименоваться, но на 1 день.

fakenews
+7
fakenews, 2 Мая 2021 , url

Если бы такое случилось в РФ, пропагандисты вроде Ессе-гомо и полезные дурачки вроде фСтренджа завыли бы в белугами как путенский режим душит бизнес. А тут оп — и тишина, типа хозяивам виднее, кто мы такие чтобы осуждать белых людей!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать