Сборная РФ разгромила Чехию со счетом 11:1 на юниорском ЧМ по хоккею (Хотели смыть позор грязью! Огромный чех Марцел подло ударил Сапунова в спину)

46

Российская сборная в матче группового турнира юниорского чемпионата мира по хоккею обыграла команду Чехию

источник: cdn.iz.ru

Матч проходил в американском Фриско, штат Техас, на арене «Комерика-центр» и завершился счетом 11:1 в пользу россиян.

В составе победителей хет-трик оформил Матвей Мичков, по дублю на счету Прохора Полтапова и Федора Свечкова, еще по шайбе вогнали Иван Мирошниченко, Арсений Коромыслов, Дмитрий Кателевский и Данила Юров.

У чехов точным броском отличился нападающий Якуб Кос.

Таким образом, Россия с девятью победами лидирует в группе B, Чехия набрала четыре очка и расположилась на четвертом месте.

30 апреля молодежная сборная России по хоккею разгромила Германию на чемпионате мира — 2021 со счетом 6:1.

Юниорский чемпионат мира

Группа B

Россия U18 — Чехия U18 — 11:1 (3:0, 3:1, 5:0)

Голы: Мичков — 7 (Чибриков, Новиков), 1:22 — 1:0. Полтапов — 1, 13:10 — 2:0. Мирошниченко — 3 (бол., Юров), 17:39 — 3:0. Коромыслов — 1 (Юров, Чибриков), 30:53 — 4:0. Кос — 1 (Моравец, Брабенец), 32:28 — 4:1. Кателевский — 1 (Лазутин, Грудинин), 33:44 — 5:1. Полтапов — 2 (бол., Иванцов, Мичков), 38:45 — 6:1. Мичков — 8 (Полтапов, Иванцов), 45:50 — 7:1. Свечков — 3 (Юров), 47:00 — 8:1. Свечков — 4 (бол., Чибриков, Мирошниченко), 51:45 — 9:1. Юров — 3, 57:19 — 10:1. Мичков — 9 (Квочко), 58:48 — 11:1.

Вратари: С.В. Иванов — Шатны (Суханек, 20:00).

Штраф: 2 — 37.

Броски: 40 (11+17+12) — 22 (7+8+7).

Судьи: Кольмюллер, Макфарлейн.

источник: img.championat.com

Хотели смыть позор грязью! Огромный чех Марцел подло ударил Сапунова в спину

Чешский хоккеист на 37 кг тяжелее россиянина, но всё равно безжалостно засадил его в борт. И это при счёте 1:8!

Нападающий юниорской сборной Чехии Марцел Марцел получил большой и дисциплинарный штраф («5+20») в матче с Россией на ЮЧМ-2021. При счёте 1:8 Марцел провёл грязный силовой приём против защитника Владислава Сапунова, подло ударив россиянина в спину у борта.

Рост Марцела 193 см, вес – 110 кг.

Рост Сапунова 183 см, вес – 73 кг.

Марцел один из трёх хоккеистов (и самый тяжёлый) на ЮЧМ, чей вес превышает 100 кг. Очевидно, что чешский хоккеист сознательно шёл на этот силовой приём. Его команда безвольно проигрывала, а играть оставалось чуть больше десяти минут.

Чехи таким образом хотели смыть позор, но только сильнее разозлили нашу команду. В оставшееся время сборная России забросила ещё три шайбы, одержав самую крупную победу в противостояниях с чехами на ЮЧМ.

«Всегда дисциплина — это номер один. Есть такое выражение: «Дисциплина бьёт класс. Мы идём под этим девизом. Мы всё проанализируем, посмотрим видео и будем разрабатывать план на четвертьфинал. С Сапуновым после толчка на борт всё в порядке, он готов играть и продолжать турнир», — сказал главный тренер юниорской сборной России Альберт Лещёв