Предприниматели «Атланта» показали на видео огромные торговые площади, которых лишится Ростовская область

отметили
5
человек
в архиве
Предприниматели «Атланта» показали на видео огромные торговые площади, которых лишится Ростовская область

Предприниматели рынка «Атлант» в Аксайском районе под Ростовом, одного из тех, которые внезапно признали незаконными, показали свои торговые площади на видео. Работники говорят, что трудились здесь десятилетиями и закрыть рынок и вывезти все за несколько дней просто невозможно.

На кадрах — огромные территории с торговыми павильонами в десятки, а то и сотни квадратных метров. На рынках, которые сейчас собираются закрыть, есть своя развития инфраструктура, парковочные места, заведения общепита, туалеты, пожарная сигнализация и охрана. Рынки существуют больше 20 лет, и за все это время, уверены сами предприниматели, их просто невозможно было не замечать.

— Мы не торговые лотки, а магазины до 1000 кв. м. С помощью наших торговых центров осуществляется оптово-розничное снабжение всего ЮФО и прилегающих областей. Сотни производств России, ближнего и дальнего зарубежья — Китай, Турция, Иран, Италия, Германия, Франция — реализуют свою продукцию и имеют представительства на территории этих ТЦ. Мы, как работодатели, ​ предоставляем тысячи рабочих мест. Мы много лет платим многомиллионные аренды и налоги. Мы имеем все официально выданные разрешения на работу, договоры аренды и собственности, и с нашей стороны никаких нарушений нет. Нам никто не дает объяснений почему это происходит. Мы терпим многомиллионные убытки и не знаем​ что будет завтра… Все проезды перекрыли бетонными блоками, разрешают только проход. Оптовые покупатели не могут подъехать для закупки, что уже привело к колоссальному росту цен и дефициту товара в ЮФО и прилегающих​ регионах. Разрабатывают план выделения земли, чтобы мы могли туда переехать, но это совершенно не выход! У нас нет средств для нового строительства. Многие полжизни вложили в свой бизнес. Мы хотим остаться на своем месте и просто работать и кормить свои семьи, — заявили предприниматели.

На рынках торгуют несколько тысяч человек. Теперь все они останутся без работы, а еще несколько тысяч мелких магазинов и базаров по всей Ростовской области и за ее пределами — без поставщиков. Во многих мелких торговых точках уже выросли цены на овощи и фрукты в связи с закрытием овощного рынка.

Напомним, рынки прекратили свою деятельность несколько дней назад, после того как утром 27 апреля на рынок нагрянули более 3,5 тысяч силовиков. Причиной будто бы стала информация о нелегальной торговле, а также наличии незаконных мигрантов, организации занятий проституцией. При этом силовики полагают, что курировали все это члены семьи Карима Бабаева под покровительством главы Аксайского района Виталия Борзенко. Всех их задержали еще в середине апреля.

Торговцам овощного рынка при этом предоставили новую площадку — старый аэропорт Ростова-на-Дону. Вчера, 30 апреля был первый день, когда продавцы торговали уже на новом месте. «Блокнот Ростов» узнавал о том, как он прошел. Куда переезжать другим предпринимателям с других рынков, у многих из которых торговые площади в несколько сотен квадратных метров — неизвестно.

Добавил maxmir maxmir 2 Мая 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
wsx
-4
wsx, 2 Мая 2021 , url

В моем городе тоже уничтожили два больших рынка. Их место заняли пятерочки и магниты. Малый бизнес не угоден власти. 

maverik66
+3
maverik66, 2 Мая 2021 , url

У Исмаилова тоже был рынок в Москве и что там было хорошего?

maxmir
-2
maxmir, 2 Мая 2021 , url

А по вашему есть критерии, как отличить «хороший» рынок от «плохого». Или вы в целом скопление торговых объектов оцениваете отрицательно?

Как по мне, это лицемерие. Спрос порождает предложение. Создайте прозрачные условия функционирования торговых объектов и пусть работают. Но чтобы за день закрыть 9000 торговых объектов, т.к. 21 год назад земля была куплена незаконно — это явно перебор.

Мне кажется после 90х каждая вторая сделка по коммерческой недвижимости может быть признана ничтожной. И здесь плюсов от такого решения имхо гораздо меньше, чем минусов.

fakenews
0
fakenews, 3 Мая 2021 , url

Тем более

Торговцам овощного рынка при этом предоставили новую площадку — старый аэропорт Ростова-на-Дону. Вчера, 30 апреля был первый день, когда продавцы торговали уже на новом месте.

fakenews
0
fakenews, 3 Мая 2021 , url

да джинса погнала, проплатили честных журналистов.

maverik66
+2
maverik66, 2 Мая 2021 , url

Никакого лицемерия, хороших рынков не бывает, вокруг них криминал, наркотики итд.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать