Facebook навязывают владельцам айфонов сбор данных

отметили
4
человека
в архиве

Пользователи Facebook после обновления айфонов до iOS 14 начали получать сообщения, где говорится, что сбор данных пользователей помогает подбирать более персонифицированную рекламу, а также делать бесплатными приложения. По факту площадка продолжает собирать личные данные пользователей, предлагая нелепые оправдания.

источник: keepitbro.com

Обновленная система iOS 14.5 от Apple запретила социальным сетям собирать личные данные владельца смартфона по умолчанию. И это не устраивает Facebook. Компания Цукерберга уверяет своих пользователей в том, что слежка за ними необходима, потому что она позволяет сохранить Facebook и Instagram бесплатными. Теперь после установки обновления все приложения должны будут запрашивать и получать согласие на отслеживание действий пользователя в интернете. Ранее приложения могли делать это по умолчанию, накапливая сведения об интересах и привычках владельца устройства для дальнейшего показа релевантной рекламы.

Конечно, ограничение в сборе данных несет убытки западной площадке ведь сбор максимального количества данных о пользователе помогает качественно настраивать таргетированную рекламу, являющейся одним из основных источников дохода для социальной сети. Вот поэтому Facebook и просит разрешения у пользователей продолжать слежку.

Ни в коем случае не давайте согласия. Пусть американские спецслужбы обломаются, а вместе с ними и рекламщики Facebook.

Добавил lmnvczad lmnvczad 3 Мая 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать