В Госдуму внесли законопроект об уголовном наказании за участие в нежелательной НПО (Руководство такой организацией повлечет лишение свободы на срок от двух до шести лет)

отметили
33
человека
в архиве

Группа депутатов Госдумы во вторник внесла законопроект об уголовном наказании за участие в деятельности иностранной или международной неправительственной организации, признанной нежелательной в РФ. Текст размещен в думской электронной базе.

 

 

«Законопроектом вносятся изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, предусматривающие введение уголовной ответственности за участие в деятельности и за руководство деятельностью иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности без предварительного привлечения совершающего деяния лица к административной ответственности», — говорится в пояснительной записке.

Согласно тексту, участие в работе такой НПО повлечет, в частности, штраф в размере от 300 тыс. до 500 тыс. рублей, либо лишение свободы на срок от одного года до четырех лет. Кроме того, предложено ввести обязательные работы на срок до 480 часов за руководство нежелательной НПО, сохранив сроки лишения свободы от двух до шести лет.

Добавил Никандрович Никандрович 4 Мая 2021
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 4 Мая 2021 , url

Когда мы выведем у себя всех нежелательных и недружественных паразитов, равно как антиобщественных элементов вместе с врагами народа и отщепенцами, жизнь станет раем в каждой клеточке общественного организма. 

Виталий Выграновский: «Ну как путь прошел? Это была просто игра, которую я принял. Очень интересно. Ушли паразиты, нет тяги к еде. Тело полностью обновилось, каждая клеточка».

А если организм просто жить не может без микрофлоры, бактерий и вирусов? Что будет, если всех их просто вывести антибиотиками?

Разве не то же самое в гигантском общественном организме?

Может быть, внесистемные, антисистемные и несистемные элементы тоже играют какую-то роль в поддержании его жизнеспособности и иммунитета?

Как же без критики, дискуссий и борьбы?

Припомнилось...

А что будет после полного и всеобщего искоренения?

Застой и геронтократия, как когда-то в СССР перед его бесславной кончиной и в сегодняшних США.

Полный порядок и тишину в условиях присутствия большого количества — пусть и бывших — людей можно навести разве что на кладбище.

gro
+5
gro, 4 Мая 2021 , url

Вот почему наши либералы-демократы, преклоняющиеся перед США, начинают истерить, когда у нас принимаются законы аналогичные американским. Вы можите представить существование в США НПО, которая финансировалась бы администрацией президента РФ?

suare
0
suare, 4 Мая 2021 , url

«Неправильных» левых зачистили при Маккарти в пятидесятых годах прошлого века.

источник: levoradikal.ru

источник: levoradikal.ru

«Других» правых зачищают на наших глазах вместе с памятниками их могуществу и могуществу белых англо-саксонских протестантов вооруженных мужчин- захватчиков «новых» земель у индейцев и поработителей завезённых из Африки негров и мигрантов со всего мира.

Тогда зачищали тех, кто постарше и помудрее.

Сегодня зачищают тех, кто помоложе и пассионарнее.

Однако байденизм будет почище и маккартизма, и трампизма вместе взятых. Эти жалости не знают ни к кому и ни к чему.

Это ведь предсмертная агония с ядерной кнопкой под старческим пальцем.

Но сил им хватит только на внутреннюю арену.

Состязаться с Китаем, Россией и прочими инакомыслящими в их борьбе против внутренних диссидентов и прочих возмутителей спокойствия, живущих за американские гранты и донаты современным США уже не по силам.

И никакие рыжие псы, кобры и табаки им уже не помогут: империя рушится на наших глазах.

— Гнилая колода...

— Твоему сокровищу нужен новый сторож!

 

Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймёт.

Мораль басни «Лисица и виноград»

Не получив ожидаемой выгоды, человеку свойственно обвинять в этом обстоятельства, а не собственную несостоятельность.

Голодная лисица и виноград

Басня Эзопа

Голодная лисица увидела виноградную лозу со свисающими гроздьями и хотела до них добраться, да не смогла; и, уходя прочь, сказала сама себе:

— Они ещё зелёные!

Так и у людей. Иные не могут добиться успеха по причине того, что сил нет, а винят в этом обстоятельства.

источник: azbyka.ru

vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 4 Мая 2021 , url

Наконец-то.

Алексей3333
0
Алексей3333, 5 Мая 2021 , url

старых пердунов

 Вам точно 37?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать