МИД Литвы обвинил Кремль в страхах европейцев перед вакцинацией от коронавируса (Еще одна смерть после вакцины AstraZeneca зафиксирована в Канаде )

отметили
28
человек
в архиве

В страхах европейцев перед вакцинацией от коронавируса виновата «кремлевская пропаганда». Такое мнение высказал заместитель главы МИД Литвы Мантас Адоменас в интервью Delfi.lt.

 

источник: avatars.mds.yandex.net

 

По его словам, «пропагандистские методы» Кремля подорвали доверие даже к тем вакцинам от COVID-19, о которых распространяется больше всего информации.

 

«Риски получить неблагоприятные или какие-то тяжелые последствия после вакцинации, например препаратом AstraZeneca, намного меньше, чем риск погибнуть во время полета на самолете. Эта пропагандистская программа, увы, показывает только преступный характер кремлевского режима», — сказал Адоменас.

 

Он отметил, что российскую вакцину «Спутник V» не подтверждает ряд стран, «поскольку нет данных, которые заверяют в ее доброкачественности и надежности».

 

«Нет данных и отчетов об экспериментах, которые были проведены. Защищая репутацию своей вакцины, пропагандисты Кремля рискуют жизнями сотен или даже тысяч людей, которые испуганы и не хотят вакцинироваться. Их смерть будет на совести пропагандистов из Кремля», — указал замминистра.

 

Российская вакцина «Спутник V» зарегистрирована регуляторами 64 стран, общее население которых превышает 3,2 млрд человек. Более 30 стран уже начали массовую вакцинацию препаратом. Его эффективность на уровне 91,6% подтверждена публикацией данных в ведущем медицинском журнале The Lancet.

Ранее в качестве меры предосторожности ряд стран приостановил использование вакцины от коронавируса AstraZeneca в связи с сообщениями об образовании тромбов у привившихся. Многие государства позднее возобновили прививки этим препаратом.

Накануне президент Литвы Гитанас Науседа призвал Евросоюз соблюдать ценностную и принципиальную политику в отношении пандемии коронавируса и «агрессивных действий России в регионе».

 

 

 

Еще одна смерть после вакцины AstraZeneca зафиксирована в Канаде

 

В канадской провинции Альберта зарегистрирован второй в стране летальный исход из-за нарушения свертываемости крови после прививки от коронавируса компании AstraZeneca. Об этом сообщила главный санитарный врач провинции Дина Хиншоу.

 Напомним, первый случай смерти от препарата был зафиксирован в провинции Квебек в конце апреля.

«Как главный санитарный врач, я с грустью сообщаю о том, что сегодня вечером (4 мая — прим. „РГ“) мы подтвердили смерть женщины из Альберты в возрасте более 50 лет от тромбоза после прививки AstraZeneca», — приводятся слова Хиншоу в пресс-релизе на сайте службы

здравоохранения Альберты.

Дополнительные детали о произошедшем оглашаться не будут из уважения к врачебной тайне и конфиденциальности семьи скончавшейся пациентки, пояснила врач.

 rg.ru/2021/05/05/eshche-odna-smert-posle-vakciny-astrazeneca-zafiksirovana-v-kanade.html

 

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 5 Мая 2021
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 5 Мая 2021 , url

Риски получить неблагоприятные или какие-то тяжелые последствия после вакцинации, например препаратом AstraZeneca, намного меньше, чем риск погибнуть во время полета на самолете. Эта пропагандистская программа, увы, показывает только преступный характер кремлевского режима», — сказал Адоменас.

 за такие высказывания надо эмбарго вводить. И воздушное пространство закрывать от их самолетиков. А ведь по факту если бы Спутник был менее безопасен, более походим на АстраЗенека, то вой «свободных стран» стоял бы очень громкий.

gro
-1
gro, 5 Мая 2021 , url

Бедный Путин, и когда это он всё успевает делать, и вакцину иностранную распропагандирует, и склады в Чехии и Болгарии взрывает, и навальных травит и сажает, и Украину завоёвывает, и ещё с Байданым встречаться собрался. Ужас!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать