Работа Совета по сохранению культурного наследия Ставрополя должна быть публичной

отметили
4
человека
в архиве

Сейчас остро стоит вопрос культурного наследия. И это проблема не отдельно взятого города, а всей нашей необъятной. Повсеместно идет замена элементов архитектуры и целых зданий на современные «бездушные» коробки. Одной из целей своей работы члены партии «Родина» считают сохранение культурного наследия страны.

Представители отделения «Родины» в Ставропольском крае заявили о неподобающем отношении к историческим объектам в регионе. Партийцы возмутились ситуацией, складывающейся вокруг дома с витражами на улице Булкина, который является одной из достопримечательностей Ставрополя.

Здание обтянули сеткой, а витражи уничтожили. Городские власти оправдывают такое решение необходимостью замены элементов здания на современные конструкции.

По мнению членов партии «Родина» такое отношение к старинным объектам культурного наследия является неприемлемым. По словам представителя регионального отделения Михаил Середенко, сохранение исторических сооружений, позволит создать особый культурный код Ставрополя, который будет способствовать привлечению в регион новых туристов. Для этого работу Общественного Совета по сохранению культурного наследия необходимо сделать максимально открытой и публичной.

Михаил Середенко выразил сожаление, что в своей работе местные чиновники не всегда способствуют сохранению исторического облика города.

Добавил Lavrov11 Lavrov11 6 Мая 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать