Россияне стали тратить на фастфуд почти на четверть больше

отметили
6
человек
в архиве

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Жители России в I квартале 2021 года увеличили траты на фастфуд на 24% относительно аналогичного периода годом ранее, средний чек составил 628 рублей, говорится в имеющемся у ТАСС исследовании банка «Русский стандарт», чья эквайринговая сеть входит в топ-5 по величине в стране.

источник: clinica-opora.ru

«На фоне ослабления ограничений, с приходом теплой весны и сезона прогулок на свежем воздухе интерес россиян к фастфуд-кафе, судя по всему, начал расти. Именно на март пришелся пик по общей сумме трат в них в 2021 году, согласно статистике банка. При этом общее количество операций в первый весенний месяц выросло на 19% относительно февраля», — отмечается в исследовании банка.

Согласно данным «Русского стандарта», по количеству покупок фастфуда лидирует Москва, где средний чек составляет 861 рублей; на втором месте — Санкт-Петербург (средний чек — 805 рублей); на третьем — Казань (средний чек — 438 рублей). Замыкают пятерку Уфа и Тверь, где средняя стоимость одной покупки в фастфуд-кафе составляет 342 и 337 рублей соответственно.

В рамках исследования были изучены обезличенные данные по всем операциям по картам в экваринговой сети банка «Русский стандарт» в сегменте «фастфуд» за I квартал 2021 года и I квартал 2020 года.

Добавил Серый волк Серый волк 7 Мая 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать