Елена Малышева заявила, что пенсионеры много едят

отметили
10
человек
в архиве

Известная телеведущая и врач Елена Малышева сказала, что российские пенсионеры набирают лишний вес потому, что много едят. Такое заявление Малышева сделала в ответ одной из поклонниц, пожаловавшейся на низкую пенсию. По её словам, низкая пенсия — около восьми тысяч рублей — не даёт возможность приобретать выпускаемые Малышевой наборы для похудения. По словам телеведущей, худеть можно и без наборов, самостоятельно.

источник: rotfront.su

Елена Малышева

Конечно, лишний вес не происходит от низкокалорийной диеты, и потолстеть от крайне низкого количества продовольствия невозможно. Но это лишь поверхностный взгляд. Калорийность пищи не может служить исчерпывающим показателем качества питания, это лишь ориентир, а для полного понимания качества питания необходимо знать, сколько человек потребляет углеводов, белков, жиров, витаминов, макро- и микроэлементов. И именно здесь кроется разгадка мнимого парадокса, почему у лиц с низким доходом имеет место ожирение. Это показатель плохого качества питания.

Для того, чтобы восполнить суточную норму в белках требуется намного больше растительной пищи, чем продуктов животного происхождения. Знаменитое «макарошки всегда стоят одинаково» обретает новый смысл. В 100 граммах макаронных изделий содержится 10 граммов белка, при этом калорийность составляет 337 ккалорий на 100 граммов. В то же время калорийность свинины составляет 259 ккалорий на 100 граммов, при том, что содержание белка в ней – 21 грамм. Это означает, что для потребления того же количества белка необходимо съесть в 2 раза больше макаронных изделий (ну или хлеба, например). Но это означает, что калорий будет потреблено уже в 2,6 раза больше! В этом и есть разгадка лишнего веса при низких доходах. Ну а ожирение – это прямая дорога к букету тяжелых заболеваний, в конечном итоге приводящих к смерти.

Таким образом, для улучшения состояния здоровья граждан страны необходимо улучшить питание. Рост благосостояния – путь к хорошей жизни. Сегодня далеко не каждый в состоянии позволить себе приобрести качественные продукты питания, чтобы и потреблять достаточное количество мяса, молока, рыбы. Улучшение здоровья окажет, между прочим, благоприятный экономический эффект: уменьшится количество больничных, сократится инвалидизация в ранних возрастах.

Однако при капитализме добиться этого практически невозможно. Во-первых, повышение благосостояния трудящихся означает, так или иначе, снижение доходов предпринимателей, что противоречит их интересам. Во-вторых, необходимо выпускать именно качественные продукты, а это, опять же, невыгодно бизнесу, который занимается в том числе и подделками продовольствия для достижения прибылей.

 
Добавил RotFrontSU RotFrontSU 8 Мая 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 8 Мая 2021 , url

Здесь уже блокадников удалили. Новость «другая».

Кстати Малышева утверждала, что ковид сойдёт на нет и станет сезонным заболеванием.

Ковиду вообще пофиг сезоны и на нет сходить вообще не собирается.

Малышевой верить нельзя. Тётя отрабатывает партийный заказ.

А вот количество аллергиков и астматиков среди тех, кто переболел в средней и тяжёлой форме увеличилось в разы.

Организм после выработки иммунитета реагирует на пыльцу растений, как на вирус.

Количество антител обеих групп в крови просто запредельно.

Именно этим могу точно объяснить некоторый всплеск пандемии например в Москве. Он просто ложный.

В Индии вообще катастрофа сейчас и то ли ещё будет. В смысле побочных эффектов от различных разноцветий.

Антиаллергические препараты уже пользуются повышенным спросом. России надо быть впереди планеты всей.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 8 Мая 2021 , url

Правильно. Нахер эти продуктовые наборы для похудения от госпожи Малышевой.

И Малышеву туда же.

Серый волк
0
Серый волк, 8 Мая 2021 , url

Надо вообще все перекрестки и пятерочки к экстремистским организациям приравнять. Как зайду туда — есть риск прибавить килограмм к весу. Просто скармливают россиян, надо этому противостоять :)

vvsupervv66
-2
vvsupervv66, 8 Мая 2021 , url

Там почти нет фастфуда. Наговариваете Вы.

Серый волк
-1
Серый волк, 8 Мая 2021 , url

Пельмени, котлетки есть. Самый фастфуд. 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 8 Мая 2021 , url

Это меньше 1% от всего товара.

Катлетки надо делать самому из мяса.

Тот, кто ленится готовить сам, тот и жрёт всякую гадость. 

Щи да каша пища наша.

Рекомендую похлёбку по-суворовски.

Все ингредиенты в лесу, в реке и в огороде.

Малышева полная дура. От русской кухни не толстеют. Особенно, когда вместо картофеля в блюдо правильно изначально надо класть репу. От варёных овощей в щах, борщах, супах и в ухе ещё никто не потолстел.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать