К Ржевскому мемориалу Советскому солдату возложили цветы

отметили
5
человек
в архиве

В честь праздника Великой Победы торжественные мероприятия прошли возле Ржевского мемориала Советскому солдату. Память павших в боях почтили минутой молчания и возложением цветов губернатор Игорь Руденя, председатель ЗакСа Тверской области Сергей Голубев, депутаты Госдумы РФ, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев и другие.

Героические сражения за Ржев внесли большой вклад в победу над фашистами. Люди стояли насмерть и воевали, не щадя себя. Под Ржевом в 1942-1943 гг. шли то наступательные, то оборонительные спецоперации. Бои были тяжелыми, кровопролитными и навсегда вошли в историю России, как олицетворение настоящей стойкости и героизма. Успехи Красной армии сыграли весомую роль в достижении перелома во время Великой Отечественной войны.

Ржев находился в гитлеровской оккупации 17 долгих месяцев. Однако люди верили и знали: красная армия обязательно разобьет врагов, прогонит их с родной земли и освободит город. Это был единственный вариант из всех возможных, другие граждане СССР даже не рассматривали. Враг должен быть разбит и повержен, а город – освобожден! Так и вышло – 3 марта 1943 года Ржев и весь Ржевский район красноармейцы освободили от фашистских отморозков. Вражеские силы были разгромлены и пустились в бегство, отступая.

Ржевский мемориал Советскому солдату был торжественно открыт в июне 2020 года. На нем увековечены имена 65 тысяч героев, защищавших Ржев и отдавших свои жизни ради его освобождения. Эти герои навсегда останутся в памяти потомков, ведь их смелость, отвага, мужество и героизм – вклад в Великую победу над фашизмом.

Добавил AndreevaR AndreevaR 9 Мая 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
срф
0
срф, 9 Мая 2021 , url

модератор модератор Неадекватный модератор прикрываясь своим положением копает новости связанные с Днем Победы являющимся священным для всех россиян При этом сслылается на то что это спам.

срф
0
срф, 10 Мая 2021 , url

Ябеда



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать