"Американские десантники были госпитализированы.... " (Десантирование американских военных в Эстонии окончилось травмами ног)

отметили
32
человека
в архиве

На прошлой неделе в Европе стартовали натовские учения Swift Response («Быстрый ответ»), в которых примут участие в общей сложности более 28 тыс. военнослужащих. Упражняться в обороне Эстонии будут 2,5 тыс. британских, американских и эстонских солдат. Маневры продлятся до 14 мая, но уже в самом начале они не обошлись без накладок.

 

источник: topcor.ru

 

Так, в ночь на 8 мая в ходе высадки десанта над эстонским аэродромом Нурмси 10 солдат получили травмы ног. Американские десантники были госпитализированы, и семеро из них позже вернулись в строй, трое же продолжают лечение в стационаре. Об инциденте сообщил американский посол Марк Нейлор в интервью изданию Postimees. Всего же в десантной операции приняло участие около 800 военных, доставленных в Прибалтику прямиком из Соединенных Штатов. За действиями десантников в Эстонии наблюдала лично президент страны Керсти Кальюлайд.

Swift Response стали наиболее крупными учениями армии США в Европе за последние 25 лет. Отработку навыков ведения боя военнослужащие западного блока будут проходить на территории 16 стран.

В субботу 8 мая на маневрах присутствовали представители высшего армейского руководства США в Европе и Африке. В тот день в Эстонию на Центральное стрельбище отправились вертолеты с американскими десантниками. Всего в «Быстром ответе» планируется задействовать более 25 вертолетов и 20 самолетов стран Североатлантического альянса.

Добавил Никандрович Никандрович 10 Мая 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+14
Никандрович, 10 Мая 2021 , url

Американские десантники  при десантировании  травмировали ножки.

Десантники блааааа

 

источник: maxpark.com

X86
+3
X86, 10 Мая 2021 , url

Десантный парашют спускается с большой скоростью, но удар ног о землю не такой уж и сильный, не сильнее, чем прыгнуть с гаража. Неужели американские десантники настолько не подготовленные, либо прыгали первый раз? Как они собрались защищать Эстонию от нападения?)

Трушин
+4
Трушин, 10 Мая 2021 , url

Да как защищать? Соберутся в пивбаре и помянут )))

yhz
+2
yhz, 10 Мая 2021 , url

Всего скорее место высадки было неудачным. Бурелом или камни.

Трушин
+5
Трушин, 10 Мая 2021 , url

news2.ru/story/626911/comment2552786/

да, на камни в такой обуви опасно приземляться )))

Никандрович
+6
Никандрович, 10 Мая 2021 , url

место высадки было неудачным

 аааа-ха-ха, да они как бы десантники, а не модели с подиума :))))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать