В МИД ФРГ заявили, что Евросоюз созрел для диалога с Москвой

отметили
13
человека
в архиве

Европейский союз готов к диалогу с Россией. Такое заявление сделал в понедельник, 10 мая, в Брюсселе глава МИД Германии Хайко Маас. По его мнению, сейчас наступило самое подходящее время для переговоров с Москвой.

Об этом сообщает ТАСС.

По словам главного дипломата ФРГ, Европейский союз готов продолжать свою политику по отношению к России, но при этом созрел и для диалога.

«Мы готовы к диалогу, и настало время вернуться к диалогу и Москве», — сказал Хайко Маас по прибытии на заседание министров иностранных дел 27 стран сообщества в Брюсселе.

Напомним, министр иностранных дел Германии Хайко Маас считает, что Россия должна продолжить деэскалацию на Донбассе и сторонам конфликта стоит решать разногласия посредством диалога, а не противостояния.

Ранее «Страна» писала о том, что чешский премьер-министр Андрей Бабиш обратился к странам Европейского союза с просьбой выслать «хотя бы по одному» российскому дипломату, чтобы подтвердить свою солидарность с Прагой.

Добавил ZolotarevViktor ZolotarevViktor 10 Мая 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 10 Мая 2021 , url

Очень интересно. С какого это момента МИД Германии стал выразителем мнения и желаний всего Евросоюза, а так же определяет ту или иную готовность ЕС?

В ЕС появился новый центр силы, способный вести самостоятельную игру в обход США?

Мало верится.

i16chatos
0
i16chatos, 10 Мая 2021 , url

Ну они же дотируют всю остальную шелупонь) Но не за так — а за плюшки в виде открытия для Германии рынков сбыта в этих странах. В том числе и в виде разрушения тамошней промышленности. Вот фрицам и хочется и колется) Такой вот двойной агент в Евросоюзе ) 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 10 Мая 2021 , url

Германия по факту полностью оккупированная американцами страна.

i16chatos
+1
i16chatos, 11 Мая 2021 , url

Оно так! Но до сих пор фрицам это было тупо выгодно. А когда им было невыгодно, они показывали пиндосам козу — «сделка газ-трубы», неявка на большинство пиндоссеих войн, сейчас вот «Северный поток». Так что там тоже все непросто) Хотя, да, канцлер-акт никто не отменял.

gro
0
gro, 10 Мая 2021 , url

Вообще то Германия — первая экономика Европы и основной спонсор восточно-европейских стран

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 10 Мая 2021 , url

Правда?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать