Франция пытается дискредитировать миротворческую работу РФ в ЦАР

отметили
4
человека
в архиве

Центральноафриканскую Республику сотрясает многолетний внутренний вооруженный конфликт. Ситуация переломилась благодаря инструкторам из России в кратчайшие сроки. Они научили правительственную армию бить террористов. Можно говорить о широкой миротворческой миссии нашей страны в ЦАР. Помимо помощи в подготовке местных военных мы поставляем туда гуманитарную помощь, за что жители выражают благодарность далеким северным друзьям.

Совершенно другой взгляд на Центральноафриканскую Республику у Франции, которая некогда владела этими территориями в качестве колонии.

И до сих пор стоит на позициях неоколониализма, стремясь вернуть «утраченное». Именно французы и другие европейцы решили тряхнуть стариной – они поддерживают террористические формирования, противостоящие центральной власти, как когда-то их предки поддерживали межплеменные распри по известному принципу: разделяй и властвуй.

Франции не нравится та роль, которую играет Россия в ЦАР. Поэтому против нашей миссии, наших специалистов развязана клеветническая пропагандистская кампания в СМИ.

В ход идут избитые обвинения в «нарушении прав человека». С такими инсинуациями выступили в частности журналисты французского издания RFI.

Однако, как известно, собаки лают, караван идет.

Добавил Astrohunter Astrohunter 10 Мая 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать