NI рассказал о плачевном состоянии американской армии

отметили
2
человека
в архиве

Недостаточное финансирование привело к тому, что в настоящий момент боеспособность армии США вызывает опасения. Такое мнение в статье, опубликованной в NI, высказала старший научный сотрудник исследовательского института The Heritage Foundation Дакота Вуд.

По словам эксперта, несмотря на то, что большая часть американской военной техники устарела, на модернизацию средства не выделяются. Катастрофическое положение сложилось в военно-морском флоте – еще тридцать лет назад он был вдвое больше. Не лучше обстоят дела и в ВВС – количество налета пилотов во времена холодной войны вызвало бы сомнение в их компетентности. И вообще, «в армии нет достаточного количества подразделений, чтобы она выполнила все, что от нее может потребоваться».

Эти факты говорят о том, что серьезный вооруженный конфликт обернется крахом для США, считает Вуд. Причем Вашингтону не стоит надеяться и на помощь союзников – они «позволили своим армиям ослабнуть» до такой степени, что практически не способны помочь в случае серьезного кризиса.

Это тем более очевидно на фоне увеличения инвестирования в вооруженные силы «конкурентами» американцев.

По мнению аналитика, администрации Байдена и Конгрессу США стоит всерьез задуматься над сложившимся положением. Не следует думать, что основные противники Америки станут ждать, пока страна разберется со своими внутренними проблемами и проведет модернизацию вооруженных сил, резюмировала Вуд.

Добавил k1m.filbi k1m.filbi 10 Мая 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
i16chatos
+1
i16chatos, 10 Мая 2021 , url

Ну, пиндосы ведь уже нашли выход. Теперь педерасты и трансгендеры будут спасать армию США.

Anton-f
+1
Anton-f, 10 Мая 2021 , url

Во Франции

армия спасает страну от развала, а тут саму армию уже спасать надо...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать