Российский ученый, астроном Владимир Сурдин об Илоне Маске и его космических проектах

отметили
4
человека
в архиве

Астроном Владимир Сурдин. Лекция об Илоне Маске, Starlink, Falcon9, колонизации Марса и Луны, SpaceX, Starship, Crew Dragon в форме ответов на вопросы.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 11 Мая 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
axes
-2
axes, 11 Мая 2021 , url

Юль, а не замутить ли нам группу просветительского характера, чтобы просвещать серые массы неразумной школоты из кадетских классов?  

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 11 Мая 2021 , url

Американцев из компании Маска собираетесь просвещать?

Эта укуренная американская, как вы выразились, неразумная школота с блестящими возбуждёнными глазами от официально разрешенных легких наркотиков может натворить дел весьма печальных и нехороших.

Большой глобальный космос не прощает ошибок.

Если что-то я забуду
Вряд-ли звёзды примут нас

axes
-1
axes, 11 Мая 2021 , url

Не был бы ты невежей
Не ходил бы с мордой медвежей

news2.ru/story/626798/comment2552726/
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 11 Мая 2021 , url

Согласен. Посмотрите на распирающее от собственной значимости и самодовольства лицо Маска, особенно во время интервью. Ничего не напоминает?

Будет потом бегать и искать, какое бы доброе дело сделать чтобы снять проклятие.

axes
0
axes, 11 Мая 2021 , url

Говорим о фактах, а не о сплетнях, увеличивающие негативные эмоции. Только эмоции на конкретных фактах являются честными, как и праведный гнев.

Поэтому вы мне не интересны.

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 11 Мая 2021 , url

А что многочисленные интервью Маска не является фактом? Вы меня всё больше радуете.

Трушин
+1
Трушин, 11 Мая 2021 , url

А я то думаю, что ты в таком восторге от Маска? Теперь понятно. Тащищься «под сурдинку» )))

Как он там говорит? Маск — проходимец и пиарщик, но замечательный человек?  )))

Вот она святая влюбленность в запад. Пусть хоть что про них говорят, но они лучшие! Да, Ахес? Ведь про российский космос этот сурдинщик знает только по попахам времен СССР в которых ходили генералы (он сам об этом говорит в ролике). Безграмотным его не назовешь, но кособоким — можно.

axes
-1
axes, 11 Мая 2021 , url

Теперь понятно. Тащищься «под сурдинку» )))

 С детства тянуло к умным людям, поэтому я так не люблю тратить время на общение с тобой… Уж извмни.

Трушин
0
Трушин, 11 Мая 2021 , url

Тебе же Сурдин объяснил — умный — не значит порядочный. А ты каких знакомых больше иметь предпочитаешь в своем кругу? Людей, которым можно доверять или умных проходимцев?

axes
0
axes, 11 Мая 2021 , url

умный — не значит порядочный

 К глубокому моему сожалению, к тебе, Трушинн, не то, не другое не относится… И да! мне объяснять ничего не надо просто у нас с ним мнения во многом совпадают. 

Трушин
-1
Трушин, 11 Мая 2021 , url

Я заметил, что ваши мнения совпадают, потому что он так восторженно расписывал Маска, но абсолютный ноль в достижениях наших, что сложно не заметить эту предвзятость. Причем это сразу понятно по первым минутам его разговора. 

axes
0
axes, 11 Мая 2021 , url

потому что он так восторженно расписывал Маска,

 Также восторженно он описывал и чудаковатого старика из шляхтетского рода Циолковских и странноватых пиарщиков и проходимцев из немцев Цандера и Фон-Брауна, упёртого фанатика Королёва, а ты всё о своём, девичьем. Тупишь.

абсолютный ноль в достижениях наших,

 Так ты хотябы говорил это прослушав курс его лекций, а не прикрывался как фиговым листком псевдопатриотическими лозунгами.

Трушин
-1
Трушин, 11 Мая 2021 , url

А я вот категоически не согласен уже с минуты 1.25 и 1.36, где он описывает работников у Маска и огульно обвиняет наших. Вот это очень важный показатель мотивированности человека. Т.е. если я работаю на госпредприятии, то не должен радоваться его успехам, только успехам частников можно радоваться. Гон чистой воды. Полностью отбивает желание слушать этого «специалиста» влюбленного в запад.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 11 Мая 2021 , url

Человек искренне влюблен в науку. И в советские достижения в этой области, и в российские. Трушин, это очень круто, не делай поспешных выводов. :)

Трушин
0
Трушин, 11 Мая 2021 , url

Гагарин это круто, Королев, Туполев и прочие… Человек оболванен мечтой в запад настолько, что тащиться от человека, которого считает проходимцем.)))Сложно мне огику понять этого.

axes
-1
axes, 11 Мая 2021 , url

Так это-ж твои личные проблемы… Он учёный, ты пропаганлист. кто прав-кто неправ?

Трушин
0
Трушин, 11 Мая 2021 , url

Ну так ты под влиянием таких «учОных» тоже ведь меняешь свою психологию. Разве нет?

axes
0
axes, 11 Мая 2021 , url

Психологию? Менять? Ты о чём вообще? Психология не меняется — меняются взгляды на те или иные факты. И меняются они по мере получения знаний. Только вот кто-то получает знания от специалистов, а кто-то черпает их псевдонаучное подобие из выгребных ям интернета.  У меня много знакомых в средмаше работало и даже потом на бетоне спецы из программы Буран впахиваои — после закрытия семьи кормить надо было, а ты тут глумливые фразочки типо «учОный». Да, учёный с мировым именем, а ты-то кто такой? Офисный планктон, без высшего образования. 

Трушин
0
Трушин, 11 Мая 2021 , url

Сурдин — человек умеющий болтать. В некоторых вещах он туповат и ангажирован. Хотя это твой предпочитаемый тип людей. А то что в 90-е всё развалилось я и так знаю, только ты почему то признавать этого не хочешь.

axes
-1
axes, 11 Мая 2021 , url

Ты, Трушин туповат и ангажирован, к тому-же окончательно застрял в 90-х, короче типичный персонаж Шукшинских рассказов.
Окончательно пасую перед твоей непролазной глупостью.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 11 Мая 2021 , url

Он троллит. Не ругайся с ним )

Мне тоже иногда нравилось — любит человек Сталина, Путина или Маодзедуна. А ему в ответ пишешь — так это же тираны и предурки. И пошел срач, ракета запущена на кучу комментов. Потом только остается брать попкорн с кока-колой и усаживаться поудобнее для просмотра, как у кого бомбит. 

Сейчас это считаю не очень этичным. Люди и вправду злятся и обижаются, когда у них свои убеждения. 

А вы не обращайте внимания. Собака лает — ветер носит. Если что, скажите Юлька разожгла, я тоже троллерша, устрою с ними вынос мозга, пока первый из нас не сольется :)

axes
+1
axes, 11 Мая 2021 , url

Ну понимаешь, я людей с первых слов обычно определяю — тут было совершенно  ясно, что чел не тот, за кого себя выдаёт, но иногда кажется что есть в нём какая-то искра божья. Маленькая такая, но есть, а потом понимаешь что ошибался и это полная гнида. Он тролит неумело, по стандартным, заезженым шаблонам, пытаясь подгадить втихаря. Короче ресурс его окончательно испортил. Когда совсем надоедает — запрещаю ему со мной общаться. Вот както так. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 11 Мая 2021 , url

Трушин — интересный собеседник про бизнес. Наука немного не его. 

Я за то, чтобы в человеке лучшее, интересное искать, а не раздражаться в темах, где он тупит. Конечно, нет смысла с Трушиным про Сурдина и космос общаться. Но про бизнес, розничную торговлю или строительство он интересен, и можно пообщаться, узнать что-то новое. 

Как и фейкньюс — превращается в агрессивного тролля, если спорить с ним в политоте, переходить на оскорбления. Но чувак вполне адекватный и неглупый, когда с ним нормально общаешься, без провокаций, без хамства слушаешь чего говорит, много интересных мыслей. 

И precedent такой же. Кстати, где он? )

axes
-4
axes, 11 Мая 2021 , url

Вот типичный портрет Трушина:)

Трушин
-1
Трушин, 12 Мая 2021 , url

а я думаю, Ахес, этот «главный» герой для тебя символ подражения. Это ж ты у нас горазд орать -«нацисты, лжецы и т.п....» Для чего ты переходишь на оскорбления участников постоянно? Чтобы «срубить» оппонента. Спасибо за ролик. Прям тебя представил в главной роли и про космос там твоя тема )))

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 12 Мая 2021 , url

Трушин, ты чего такой возбужденный сегодня? :) 

Возвращайся в тему про вас с Никандровичем и вашу некрофилию. На axes не получится стрелки перевести :)

axes
0
axes, 12 Мая 2021 , url

Это ж ты у нас горазд орать -«нацисты, лжецы и т.п....

тебне нужны примеры, трольчёнок? Могу ткнуть тебя мордочкой.

Прям тебя представил в главной роли и про космос там твоя тема )))

 Реакция есть, значит проняло… Узнал-таки свой светлый образ;)

Трушин
-1
Трушин, 12 Мая 2021 , url

У меня много знакомых в средмаше работало и даже потом на бетоне спецы из программы Буран впахиваои — после закрытия семьи кормить надо было

 Это в каких годах было?

axes
0
axes, 12 Мая 2021 , url

В тех годах, когда программу «Буран» свернули:) Ты всё-таки безнадёжен! С тех пор так ничего более значимого в космонавтике РФ не создали:(

Трушин
-1
Трушин, 12 Мая 2021 , url

Цифры назови — какие это годы? 2010? )))

axes
0
axes, 12 Мая 2021 , url

Я — то думал что ты в космонавтике эксперт, а ты так… обычный Табаки, который даже не может найти в сеть данные, когда свернуди программу "".Энергия-Буран".

Трушин
-1
Трушин, 12 Мая 2021 , url

Ты не помнишь что ли сам? Цифирки годов вбей, когда твои знакомые без работы остались. Боишься?

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 11 Мая 2021 , url

Маск засрет околоземное пространство на низких орбитах, создавая российским системам ПРО массовые помехи, как физического, так и электронного характера (на спутнике может находится РЭБ, а на массе спутников это сплошное поле РЭБ) при обнаружении целей в день и час икс. А уже естественная угроза из-за необнаружения заранее крупных камешков из дальнего космоса увеличивается многократно. Интересно, как будут прыгать от радости молодые американские разработчики, когда такой космический булыжник свалится американцам на голову нежданно и негаданно ну так где нибудь в одном из густонаселённых политических центров США?

Такое развитие событий исключать нельзя.

Стоит ли создателей космического мусора и радиоэлектронных помех в таких масштабах пускать на Луну? И Луну изгадят.

Я даже не говорю о том, что американская сторона постоянно ищет предлог для законного вывода ядерного оружия в космос.

Изделия тинейджеров в космосе без контроля мужиков из России в форме и костюмах или ВКС РФ могут привести к весьма опасным последствиям.

Кстати, а почему у астронома Сурдина в голове так отшиблено серое вещество и превращено в однородную массу, вещество которое ранее имело или предполагало извилины?

Видимо очень плохо, когда либеральные взгляды и тем более либерастная идеология, как и любая идеология и преклонение перед всем западным вмешиваются в точную науку.

У СССР есть печальный опыт идеологических запусков космонавтов преуроченных к памятным революционным датам.

axes
-1
axes, 11 Мая 2021 , url

Данном комментарии содержит оскорбительные высказывания.

Stopor
+1
Stopor, 11 Мая 2021 , url

Ты опять цензуришь. Почему тогда ты не закрываешь десятки других комментариев с оскорблениями, в том числе участников ресурса, в том числе тобой написанных.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 11 Мая 2021 , url

Это другое.

axes
0
axes, 11 Мая 2021 , url

Ты требуешь от меня невозможного — я просто не  в состоянии прочесть все комментарии на ресурсе!

Кстати, модератор фейкньюс любит распространять сплетни о том что я закрыл чей — то комментарий, хотя сам цензурит и клоноводит по полной. Ты его не пытался на место поставить?

Далее, чел пишет об известном учёном с мировым именем следующее:

Кстати, а почему у астронома Сурдина в голове так отшиблено серое вещество и превращено в однородную массу, вещество которое ранее имело или предполагало извилины?

 В связи с этим мне непонятна твоя позиция  в данном вопросе. Я конечно понимаю, что подобная писанина не делает чести и не прибавляет ума её автору но всё-же...

Stopor
+1
Stopor, 11 Мая 2021 , url

Астроном не участник и не представитель органа власти, нарушения нет никакого. 

Лукавишь, используешь полномочия в личных целях. Или пишешь некоторые свои комментарии не читая их, в беспамятстве.

Закрывать допустимо те комментарии, которые нарушают правила ресурса или закон, а также там где массовый флейм, и не выборочно, а все стороны свары.

axes
0
axes, 11 Мая 2021 , url

Совершенно согласен! Профессора обидеть каждый может — он не представитель власти!

Положим я закрываю некоторые «не банальные» оскорбления и клевету в мой адрес только после того как кто-либо закрывает мои ответы или обращения к администрации ну и хамит в ответ на предупреждения. Собственно я обращался к админу, чтобы он ввёл запрет на закрытие тем или иным способом модераторских предупреждений.

Stopor
0
Stopor, 11 Мая 2021 , url

Не передергивай. Выше сказано и о данном случае, и общее, и о непредвзятости. Остальное — демагогия. 

axes
-1
axes, 11 Мая 2021 , url

так я в следующий раз тебя приглашу через личку, понаблюдай не засвечиваясь, потом и будешь судить;)

Stopor
0
Stopor, 11 Мая 2021 , url

И снова замыливание данного и иных конкретных фактов, что ранее уже обсуждались. 

Я со смартфона, уведомления кумыса не видны, проверяю редко. 

axes
-1
axes, 11 Мая 2021 , url

Кумыс… Так он уже видимо на бузу перешёл!

axes
-1
axes, 11 Мая 2021 , url

Так ты успел заменить текст комментария?

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 11 Мая 2021 , url

Им это можно. У них это другое. Исключительность.

axes
-1
axes, 11 Мая 2021 , url

Что ты такое, жирное сетевое тро-ло-ло, чтобы говорить подобное о заслуженном человеке?

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 11 Мая 2021 , url

Заслуженные люди тоже люди и могут совершать трагические непоправимые ошибки.

Когда физик ядерщик произнес — упс, то бежать куда-то уже нет никакого смысла.

axes
-1
axes, 11 Мая 2021 , url

Благодаря эффекту, открытому им в СССР с мая 45 года до его развала небыло войн, да и РФ вот пока кое-как балансирует... 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 11 Мая 2021 , url

Так и академик Сахаров работал над ядерным щитом России в составе группы выдающихся советских учёных и конструкторов. За что и я и многие до сих пор ему очень благодарны. Советской властью Сахаров был награждён и получил всевозможные блага.

А дальше, а дальше в судьбе Сахарова начались неодназначные и противоречивые высказывания Сахарова и соответственно события. Появилось «Я» и исчезло «Мы». Особенно после того, как Сахаров связал свою жизнь с Боннер, которая утверждала, если помните, что после того, как СССР перешёл границу СССР и стал освобождать Европу от чумы нацизма, то война по мнению госпожи Боннер перестала быть освободительной Великой Отечественной войной, а стала захватнической. Причём госпожа Боннер забывает сколько Красная армия спасла последних евреев из нацистских концлагерей смерти в Европе. Не освободила бы Красная армия Европу от нацизма, то и евреев в Европе не осталось бы.

После этого заявления даже либеральные уважающие себя СМИ в России перестали контактировать с госпожой Боннер и отказали ей в публикациях её мемуаров, материалов и высказываний.

Странно. Не правда ли?

Даже у талантливых людей бывает помутнение рассудка и почему-то начинает отказывать элементарная логика.

axes
-1
axes, 11 Мая 2021 , url

Надо же, к старости стал что-то подозревать, а ведь его ранние предложения типа ядерной торпеды даже военные отвергали ссылаясь на негуманность)

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 11 Мая 2021 , url

Так натовские варварские бомбежки Югославии быстро отрезвили многих военных и в Сербии, и в России, и в Белорусси, и в КНДР, и в Китае, и во многих других странах. А дальше была Ливия, Сирия, а до этого ещё Ирак.

Как оказалось наличие таких ядерных торпед может предотвратить очередную югославию и защитить суверенитет от внешней агрессии.

Сахаров был прав.

А потом человека как будто бы подменили. Что в академике сломалось.

axes
0
axes, 11 Мая 2021 , url

i16chatos i16chatos «Доброе утро, последний герой!
Доброе утро тебе и таким, как ты!» (с) В это светлое майское утро почему-то захотелось прочесть Вам фрагмент из бессмертного произведения великого Пушкина!

Как эта лампада бледнеет
Пред ясным восходом зари,
Так ложная мудрость мерцает и тлеет
Пред солнцем бессмертным ума.
Да здравствует солнце, да скроется тьма!

Вакхическая песня 1825 г.
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 11 Мая 2021 , url

Согласен. Космическа группировка Маска и создаёт эту искусственную тьму для обнаружения объектов в дальнем космосе.

Пушкин как всегда на недосягаемой интеллектуальной и поэтической высоте. Пророк и провидец.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 11 Мая 2021 , url

Самое время России запустить телескоп выше этих блох Маска. Уровня Хаббл. Тогда и за комосом сможем смотреть снизу, и за поделками Маска сверху присматривать. 

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 12 Мая 2021 , url

Цель американцев ослепить или создать серьезные помехи в стратосфере или ближнем космосе и на больших высотах для радиолокационных российских станций дальнего и ближнего обнаружения разных типов и разных мощностей во время удара баллистическими межконтинентальными ракетами  по российским военным радиолокационным объектам, системам РЭБ и соответствующей инфраструктуре в момент, предшествующий глобальному массированному удару крылатыми ракетами всех типов по остальным военным объектам, городам и экономическим центрам РФ.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 12 Мая 2021 , url

Ничего. Отправим Рогозина на орбиту. Он такой жирный стал, что закроет все американские спутники своим телом.

vvsupervv66
-2
vvsupervv66, 12 Мая 2021 , url

У вас уровень детсадовского мышления старшей ясельной группы. Постнянно что-то мычите непонятное и нечленораздельное. Вам осталось только какашки из горшка разбрасывать.

Но вы и этого сделать не можете, поскольку ваши какашки чрезвычайно жидкие.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 12 Мая 2021 , url

Я знаю. Кстати, зачем вы сообщаете о том, что знаю я и все остальные? )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать