WhatsApp назвал дату отключения не принявших новые правила пользователей

отметили
26
человек
в архиве
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. WhatsApp, принадлежащий Facebook, постепенно ограничит некоторые функции, в том числе звонки и сообщения, тем пользователям, которые не примут обновленное пользовательское соглашение после 15 мая, говорится на сайте мессенджера.
Через несколько недель напоминание об обновлении станет неотклоняемым, и «начиная с этого времени функциональность WhatsApp будет ограничена до тех пор, пока вы не примете обновление», сообщается на сайте. Сроки при этом будут варьироваться у разных пользователей.
С этого момента, говорится на сайте, у пользователей не будет доступа к списку чатов, но при этом останется возможность отвечать на звонки, а если включены уведомления — то и на сообщения, и также можно будет перезванивать при пропущенном звонке.
 
Затем, через несколько недель ограниченной функциональности, пользователи уже не смогут получать входящие звонки и уведомления, и «WhatsApp прекратит отправку сообщений и звонков на ваш телефон». Историю чатов можно будет экспортировать, а также скачать отчет об аккаунте, при этом если обновление не принять, аккаунт удален не будет, также сообщила компания.
 
О намерении ограничить доступ к некоторым функциям мессенджера сообщали СМИ в конце февраля. WhatsApp ранее обновил пользовательское соглашение, добавив в него пункт о передаче личных данных корпорации Facebook. В тексте соглашения указано, что WhatsApp как часть корпорации Facebook будет делиться со всем «семейством приложений» корпорации необходимой информацией о пользователе для анализа его привычек и вкусов.
В январе компания сообщила о том, что внедрение нового соглашения переносится с 8 февраля на 15 мая, чтобы в течение этого времени пользователи смогли в «удобном для них темпе» ознакомиться с обновлениями и принять их.
Добавил звездасолнце звездасолнце 12 Мая 2021
Комментарии участников:
Юлька с н2
+3
Юлька с н2, 12 Мая 2021 , url

Нам вкинут простыню с новыми правилами, которые никто не читает. Мы кликнем и продолжим юзать ватсап. 

А завтра примут новые правила в интернете. И кто не нажал кнопку — будет отключен навсегда. И кто не нажмет, интересно :)

obamahan
0
obamahan, 12 Мая 2021 , url

Я так и сделал

faustxp
0
faustxp, 12 Мая 2021 , url

постепенно ограничит некоторые функции, в том числе звонки и сообщения

 А что останется?

faustxp
0
faustxp, 12 Мая 2021 , url

И, ксатти, не могу найти на сайте whatsapp сообщения об этом.

obamahan
0
obamahan, 12 Мая 2021 , url

Через несколько недель напоминание об обновлении станет неотклоняемым, и «начиная с этого времени функциональность WhatsApp будет ограничена до тех пор, пока вы не примете обновление», сообщается на сайте

Вообще-то у них это было ВСЕГДА. Раньше после срока действия необновленной версии приложения, она за сколько-то дней начинало предупреждать при запуске, а потом просто вообще переставала запускаться. 

А сейчас я смотрю, тем, кто не обновил версию приложения просто урезают функционал

А подтверждение правил пользования — это вообще при установке большинства приложений. И их обычно никто не читает. И что вдруг такой интерес к этому приложению?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать