В Израиле начались линчевания арабов и евреев (Толпы вооруженных людей отлавливают гражданских на улицах и избивают до полусмерти)

отметили
38
человек
в архиве

В Израиле местные жители начали отлавливать на улицах и избивать оппонентов. Столкновения произошли на фоне обострения арабо-израильского конфликта: власти Израиля решили выселить часть палестинцев ради стройки в Иерусалиме, что вызвало массовые протесты, переросшие в погромы. Ситуацию усугубили массовые ракетные обстрелы городов со стороны ХАМАС.

 

источник: anews.com

 

В израильском городе Лод местные власти пожаловались на полную потерю контроля над протестующими палестинцами и призвали ввести войска для восстановления порядка. В свою очередь, в Бат-Яме начались погромы со стороны еврейского населения: жители разгромили магазины, принадлежащие арабам, и устроили стычки с полицией.

Особо досталось 30-летнему водителю-палестинцу, который в этот день проезжал по набережной: толпа забросала камнями его машину, после чего мужчина попытался сбежать, но врезался в припаркованные авто. Его вытащили и начали жестоко избивать: личневание закончилось только тогда, когда на вызов прибыла скорая помощь.

 

 

Ранение также получил мэр города Цвика Брот: вместе с сотрудниками он пытался разнять дерущихся молодых людей на набережных, но также получил удары камнями.

Схожий инцидент произошел в израильском Акко: там толпа палестинцев пыталась линчевать 30-летнего еврея. Мужчину избили палками и камнями на местной площади, расправа, как и в Бат-Яме, закончилась лишь с прибытием врачей. В критическом состоянии мужчину доставили в реанимацию.

Отметим, что израильская армия после ракетных обстрелов со стороны сектора Газа и ранения нескольких военнослужащих ввела танки на территорию ХАМАС. Стороны также продолжают обмениваться ракетными ударами: в этой дуэли побеждает в основном Израиль, поскольку, в отличие от Газы, страна защищена противоракетным «Железным куполом».

Добавил Никандрович Никандрович 13 Мая 2021
Комментарии участников:
wow
+3
wow, 13 Мая 2021 , url

Уже демократично или ещё нет?

abyss
+3
abyss, 14 Мая 2021 , url

нигеров же не трогают — значит все ок... 

djamix
+5
djamix, 14 Мая 2021 , url

Как я понимаю, евреи решили еще один кусок земли у арабов отжать, те не захотели переселяться ( что вполне ожидаемо) и теперь они же в этом и виноваты?))

Следовательно, это была осознанная провокация.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать