В Мурманске продолжаются разборки с установкой памятника Николаю Кононову, герою ВОВ

отметили
3
человека
в архиве

источник: hibiny.com

Мурманское отделение партии «Родина» заступилось за памятник герою Великой Отечественной войны Николаю Кононову, установке которого препятствуют депутаты местного Горсовета.

По словам представителя районного отделения «Родины» Антона Изотова, история с установкой памятника продолжается четвертый год. Горсовет Мурманска не согласовывает его размещение рядом со зданием местного УМВД.

Депутаты постоянно находят какие-то отговорки. То их не устраивает внешний вид памятника, то размер постамента, то еще что-то. Архитекторы одобрили памятник и сочли его достойным, но местные депутаты, видимо, считают себя умнее специалистов и профессионалов.

Николай Кононов показал пример мужества и героизма. Красноармеец был командиром пулеметного взвода, сумевшего подавить три огневые точки и уничтожить двадцать фашистских отморозков. Он погиб в бою смертью храбрых.

«Если таким образом они «чтят память Героев», то им не место в Горсовете», —считает Изотов.

Интересно, что УФСБ, являющееся собственником земельного участка, одобрительно отнеслось к установке памятника. Внучка героя войны Татьяна Фаюк надеется, что памятник деду будет установлен, ведь он отдал жизнь ради победы над гитлеровцами и мир в своей стране.

С установкой памятника только одна проблема – его необходимо согласовать с депутатами Горсовета, а они никак не могут дать свое согласие на это. Создается такое впечатление, что это их месть за возбужденные против некоторых чиновников уголовных дел.

Изотов от лица регионального отделения «Родины» пообещал, что обратится в комиссию по этике «Единой России», чтобы там разобрались со своими «антигероями» и научили их уважать память о красноармейцах, отдавших свои жизни за мир и свободу страны.

Добавил AndreevaR AndreevaR 13 Мая 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
crambol
+1
crambol, 13 Мая 2021 , url

памятник герою Великой Отечественной войны Николаю Кононову, установке которого препятствуют депутаты местного Горсовета.

 Они, вероятно, продолжают получать зарплату на берегах Шпрее.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать