Соратники Макарова пытались саботировать выступление Беглова

отметил
1
человек
в архиве

источник: static.riafan.ru

Спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров стремительно теряет свое влияние. В ходе недавнего выступления губернатора Александра Беглова в ЗакСе подручные спикера пытались спровоцировать градоначальника, задавая довольно каверзные вопросы. Однако нелепая попытка парламентариев саботировать мероприятие с треском провалилась.

Буквально на днях Беглов выступил с ежегодным отчетом о проделанной работе в 2020 году. Среди множества пунктов градоначальник уделил особое внимание вопросу здравоохранения. По словам Беглова, сейчас все петербургские медучреждения переходят в цифровой формат. К следующему году у горожан появятся электронные медицинские карты.

Помимо прочего, губернатор напомнил о предстоящем запуске проекта «Здравоохранение». В рамках этого проекта планируется модернизировать петербургские поликлиники. По словам Беглова, в общей сложности на покупку и ремонт медоборудования будет потрачено около 4 млрд рублей.

Такая новость явно не сыграет на руку некоторым представителям петербургского парламента. Дело в том, что полный переход в электронный формат сделает всю систему здравоохранения максимально прозрачной. А это крайне невыгодно для тех, кто желает заработать на стороне.

Учитывая поведение соратников Макарова, складывается такое ощущение, что они пытались поставить губернатора в крайне неловкое положение. По мнению СМИ, это может быть связано с недавним решением Беглова ограничить реализацию «депутатской поправки». А она для Макарова и Ко была одним из самых удобных способов подзаработать. Вот только деньги-то бюджетные. Блокировка «деппоправки» приведет к тому, что они не смогут больше пиариться перед выборами за счет города, а также пользоваться чужими деньгами по своему усмотрению.

Сам же Макаров делает все, чтобы удержать под собой теплое кресло спикера петербургского Заксобрания. Ради этого он даже пошел против «Единой России», которая ранее рекомендовала ему подать документы на праймериз в Госдуму. Причина столь сильного желания остаться в родном парламенте вполне банальна: деньги и власть. За счет своего статуса спикер продвигает свои бизнес-интересы. Как известно, в городе существует несколько строительных компаний, связанных с Макаровым. Они умудряются заполучать самые выгодные контракты и зарабатывать миллиарды рублей в то время, как у конкурентов постоянно срывается работа по самым непонятным причинам.

Если Макаров уйдет в Госдуму, то потеряет и влияние, и строительный бизнес. Несмотря на это, наглое решение спикера пойти против своих может обернуться чем-то похуже. Уже сейчас Макаров теряет авторитет, а состав соратников стремительно редеет. Такими темпами спикер может лишиться и Заксобрания, и Госдумы. А в таком случае выход останется только один – пенсия.

Добавил Number.0ne Number.0ne 13 Мая 2021
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать