VTimes внесли в реестр СМИ-иноагентов

отметили
17
человек
в архиве
VTimes внесли в реестр СМИ-иноагентов
 
Дополнен реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

14 мая 2021 г. во исполнение требований действующего законодательства Российской Федерации в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, включено юридическое лицо, зарегистрированное в Королевстве Нидерландов, Stichting 2 Oktober (регистрационный номер № 69126968), являющееся администратором доменного имени интернет-ресурса «VTimes.io».

 
Опубликовано:
14 мая 2021
Добавил waplaw waplaw 14 Мая 2021
Дополнения:

Об утверждениях американской Администрации о якобы «притеснениях» «Радио Свобода/Радио Свободная Европа»

Обратили внимание на постоянно звучащие заявления высокопоставленных представителей США о том, что в России якобы нарушаются права журналистов на осуществление профессиональной деятельности. В пример приводят «Радио Свобода/Радио Свободная Европа».

«Стоны» о воспрепятствовании у нас журналистской работе – выдумка и ложь. Мы приветствуем деятельность американских медиа в нашей стране наравне с другими иностранными корпунктами. Делаем все, чтобы плюрализм СМИ на практике являлся неотъемлемым элементом по-настоящему свободного общества в противоположность насаждаемому сейчас в США единомыслию с его «культурой отмены» и прочими «прелестями» современной либеральной диктатуры.

От журналистов требуется лишь соблюдать российское законодательство в сфере регулирования деятельности иностранных агентов (просьба предоставить эту информацию руководителю Госдепартамента). Это было разработано в ответ на применяемое в США законодательство об иноагентах в отношении российских журналистов, примерно с 2017 г. В частности, американским журналистам необходимо правильно маркировать публикуемые материалы. Считаем эти требования легко выполнимыми в свете положений американских законов в этой области, которые предусматривают значительно более жесткие условия регистрации и отчетности иноагентов. Как раз их требования делают жизнь зарубежных и местных СМИ, которые признаются в Америке иноагентами, невыносимыми. Думаю, позиция изменится, когда американскому руководству об этом расскажут. Сложно предположить, что Госдеп все знает и делает подобные лжевыводы.

Упомянутые выпады американских официальных лиц кажутся нам странными, несоответствующими реальной обстановке, оторванными от контекста. К сожалению, чем больше заявлений, тем более они демонстрируют истинную роль «Радио Свобода/Радио Свободная Европа» как рупоров государственной пропаганды США. Еще раз подтверждают, что «титул» иноагента был присвоен правильно, и основания для этого есть.

Добавил waplaw waplaw 14 Мая 2021
Комментарии участников:
X86
0
X86, 14 Мая 2021 , url

а это кто такие?

waplaw
+2
waplaw, 14 Мая 2021 , url

источник: stichting2oktober.org

Наша миссия

Распад Советского Союза в начале 90-х годов стал одним из самых монументальных послевоенных событий.
С крахом коммунизма начались бурные поиски новой идентичности.

Это было время бандитского капитализма и крайней нищеты, но также время надежды, открытости и — впервые после революции в России — свободы прессы.

Впервые граждане России получили возможность исследовать историю, обмениваться мнениями и критиковать власть: краеугольные камни любого открытого и демократического общества.

В современной России большинство этих достижений было свернуто, но семена честной и независимой журналистики были посеяны в начале 90-х годов. И многие отважные российские журналисты продолжают рассказывать свои истории независимо от государственного вмешательства или деловых интересов. Это тяжелая борьба — иногда опасная, всегда трудная.

Миссия Stichting 2 Oktober — поддержка независимой журналистики в России и странах СНГ. Свобода прессы и свобода информации имеют жизненно важное значение для сбора и распространения надежных, основанных на фактах новостей.

СМИ играют решающую роль в предоставлении гражданам свободного и неограниченного доступа к информации, которая может помочь им контролировать деятельность властей и принимать решения, наделенные полномочиями.
В России, где подавляющее большинство СМИ контролируется государством, жизненно важно, чтобы объективные новости и информация оставались доступными для всех.

X86
0
X86, 14 Мая 2021 , url

Понятно, козлы ебаные, тухломозги и биомусор.

maverik66
0
maverik66, 14 Мая 2021 , url

Нтв Гусинского честная журналистика? Эхо москвы контролируется государственной компанией, жду не дождусь государственного вмешательства в эту помойку.

fakenews
+3
fakenews, 14 Мая 2021 , url

и — впервые после революции в России — свободы прессы.

 свободы ага, за бабки в угоду тех или иных групп мочить конкуррентов. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать