В запасах США заканчивается бензин, несмотря на то, что Colonial Pipeline восстанавливается

отметили
27
человек
в архиве

источник: reuters.com

В пятницу в столице США закончился бензин, хотя главный топливопровод США увеличил поставки после кибератаки, а официальные лица Вашингтона заверили автомобилистов, что поставки скоро вернутся в норму.

Шестидневное закрытие Colonial Pipeline стало самой разрушительной кибератакой в ​​истории, которая подчеркнула уязвимость жизненно важной инфраструктуры США для киберпреступников.

Повсеместная паническая скупка продолжилась через два дня после перезапуска крупнейшей в стране сети топливных трубопроводов, в результате чего заправочные станции на юго-востоке США остались без газа даже в районах, далеких от трубопровода. читать далее

Цены на поставки в США достигли самого высокого уровня за последние годы, всего за две недели до начала пикового летнего сезона вождения и по мере того, как движение транспорта продолжает восстанавливаться после ограничений мобильности во время пандемии Covid-19. По данным Американской автомобильной ассоциации, средняя цена на бензин в стране выросла почти до 3,04 доллара, что является самой высокой ценой с октября 2014 года.

В пятницу отключение АЗС в Вашингтоне, округ Колумбия, выросло до 87% с 79% днем ​​ранее, сообщила компания GasBuddy.

«В большинстве штатов / регионов с отключениями по-прежнему наблюдаются панические покупки, что, вероятно, является фактором, способствующим медленному восстановлению до сих пор», — сказал Патрик Де Хаан из GasBuddy. «Это займет несколько недель».

Поздно вечером в четверг Colonial Pipeline объявила о перезапуске всей своей трубопроводной системы, соединяющей нефтеперерабатывающие заводы на побережье Мексиканского залива с рынками на восточном побережье.

Президент Джо Байден также заверил американских автомобилистов, что к этим выходным запасы топлива должны нормализоваться.

В некоторых штатах наблюдалось небольшое улучшение ситуации с отключением газа, но все же наблюдалось большое количество. Около 70% заправочных станций в Северной Каролине остались без топлива, а около 50% заправочных станций в Вирджинии, Южной Каролине и Джорджии вышли из строя.

Хакерская группа DarkSide, предположительно ответственная за атаку, заявила, что взломала еще четыре компании, включая дочернюю компанию Toshiba в Германии. читать далее

Представитель Colonial Pipeline, принадлежащий пенсионным фондам, частным инвестиционным и энергетическим компаниям, не определила, как произошло первоначальное нарушение. Компания сосредоточилась на очистке своих сетей, восстановлении данных и повторном открытии конвейера.

Colonial не раскрывает, сколько денег искали хакеры и заплатили ли они. Однако агентство Bloomberg News сообщило, что заплатило хакерам почти 5 миллионов долларов.

Чтобы решить проблему нехватки топлива, четыре штата и федеральные регулирующие органы ослабили ограничения для водителей топлива, чтобы ускорить доставку свежих запасов. Вашингтон также отказал в праве нефтепереработке в США Valero Energy Corp.позволяя ему транспортировать бензин и дизельное топливо с побережья Мексиканского залива США в порты Восточного побережья на судах под иностранными флагами. США обычно ограничивают поставки между внутренними портами судов, построенных в США, и судов с экипажем.

Нефтепереработчики побережья Мексиканского залива, которые отправляют свое топливо на рынок через колониальный трубопровод, были вынуждены сократить производство, поскольку они не могли перемещать свой бензин, дизельное топливо и реактивное топливо по трубопроводу. Альтернативный трубопровод меньшего размера был заполнен до предела быстро после того, как Colonial объявила о закрытии своей сети в прошлую пятницу.

Атоперевод Google

Добавил Stopor Stopor 14 Мая 2021
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 14 Мая 2021 , url

Да скажите наконец правду товарищи рейтеры, что это вам по мордам дали вот за это:

Атака на систему энергоснабжения Венесуэлы велась из двух городов США

zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 14 Мая 2021 , url

Мадуро это не по карману.....

waplaw
+1
waplaw, 14 Мая 2021 , url

Причём здесь деньги?

zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 14 Мая 2021 , url

Хакеров надо учить. Это дорого.

waplaw
+1
waplaw, 15 Мая 2021 , url

Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 15 Мая 2021 , url

Что? Развернуть сеть мощных серверов по региону? Вы вообще понимаете, о чем пишете?
Это можно сделать за несколько суток с нуля. Затраты на это ничтожны с расходами на полицию за день.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать