Счета "Радио Свобода" в Москве заблокированы

отметили
44
человека
в архиве

Банковские счета созданного медиакорпорацией «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (РСЕ/РС, признана СМИ-иноагентом) одноименного ООО заблокированы в рамках исполнительного производства о взыскании 5 млн рублей, назначенных в качестве штрафов за отсутствие маркировки, сообщили в редакции.

 

источник: interfax.ru

 

«Служба судебных приставов направила ООО „РСЕ/РС“ (также внесено в реестр СМИ-иноагентов — ИФ) постановление о розыске банковских счетов организации и наложении на них ареста. Московские банковские счета ООО в настоящий момент заблокированы», — говорится в сообщении на сайте СМИ.

Ранее в пятницу судебные приставы уведомили московское бюро «РСЕ/РС» о том, что намерены взыскать 5 млн рублей по десяти штрафам, назначенным за отсутствие маркировки «иноагент» на материалах его проектов. «Приставы провели в помещении бюро около двух часов, интересовались вопросами инвентаризации оборудования. Работе редакции они никак не препятствовали», — отмечалось в сообщении редакции.

Со своей стороны в пресс-бюро столичного главка Федеральной службы судебных приставов (ФССП) «Интерфаксу» в ответ на запрос подтвердили информацию о возбуждении исполнительных производств в отношении юрлица.

В январе-мае 2021 года Роскомнадзор составил и направил в суд 520 протоколов о нарушении проектами РСЕ/РС, внесенными Минюстом в 2017 году в список СМИ — иностранных агентов, новых правил маркировки публикаций. Общая сумма штрафов по уже вынесенным судебным решениям составляет примерно 70 млн рублей, уточнили в РСЕ/РС.

«ООО „РСЕ/РС“ оспаривает все назначенные штрафы в предусмотренном российском законодательством порядке, однако суд не удовлетворил ни одну из более чем 250-ти поданных к настоящему моменту апелляций. ООО „РСЕ/РС“ также обжалует действия российских властей в Европейском суде по правам человека», — заявили в редакции.

Добавил Никандрович Никандрович 14 Мая 2021
Комментарии участников:
suare
+11
suare, 14 Мая 2021 , url

А теперь «Эхо Москвы», «Медуза», «Дождь» и прочие в блохах херы и теле храмы, а также «BBC», «Голос Америки» и «Дойче Велле»

А теперь Горбатый. Я сказал: «Горбатый».

 

fakenews
-1
fakenews, 14 Мая 2021 , url

Эхо Москвы местные, на понятном финансировании. Мне кажется таких лучше отсавлять.

suare
+7
suare, 14 Мая 2021 , url

В сортах говна не разбираюсь — выражение, которое означает именно то, что вы сразу подумали — сорта говна, в которых говорящий не разбирается и разбираться не хочет. Как правило, используется в качестве стандартного ответа при отсутствии аргументов. В редких случаях — как ответ говорящему, указывающий на тонкие самые принципиальные отличия между равно неприятными ему вещами. Популярностью же в интернетах фраза, вероятно, обязана истории, опубликованной и скопипащенной в куче разных мест. Является аналогом русской пословицы «Хрен редьки не слаще».

Однажды на телеканале ТВ-6 была встреча духовенства в лице какого-то батюшки с телеаудиторией в шоу «Акулы Пера».

Имена мирские и духовные сторон уже утеряны, зато навсегда увековечен диалог ведущего и батюшки.

Итак, представляем: Отче с окладистой бородой, в рясе, в шапке этой черной и с пудовым золотым крестищем на внушительном маммоне. Говор у святого отца такой, знаете ли старорусский, О-кающий.

Представили? Ведущий значительно менее колоритен, но его оружие не внешность, а слово острое.

Значится диалог:

— Батюшка, а вот как вы, например, относитесь к рок-музыке? — интересуется служитель Ириды — журналист.

— ЭТО ВСЕ ОТ ЛУКАВОГО, — ни секунды не медля, отвешивает служитель Господа.

— Да нет, батюшка, вы, наверное, спутали — это ПОП-музыка от Лукавого, — не унимается ведущий.

Ответ последовал также немедленно и абсолютно бескомпромиссно:

— Я В СОРТАХ ГОВНА НЕ РАЗБИРАЮСЬ.

Зал встал и захлебнулся в овациях. Как мы видим, не только у журналистов слово остро.

 источник: lurkmore.so

magmaster
+7
magmaster, 15 Мая 2021 , url

Их никто и не закрывает. Штраф за то что скрыли пометку про ИноСМИ. 

Чтоб другим неповадно было.

i16chatos
+4
i16chatos, 14 Мая 2021 , url

Хм. Думаете, надо по Садовому кольцу провести? А поливальных машин хватит?

suare
+5
suare, 14 Мая 2021 , url

Дезодоранта и шампуня может не хватить. Дух от них будет дюже тяжкий.

axes
-2
axes, 18 Мая 2021 , url

Тебе уже лучше? Приступ прошёл? Пену с губёнок вытри!

axes
-3
axes, 16 Мая 2021 , url

Доброе утро, воображаемый друг тайского мальчика для утех! Твой хозяин всю ночь трудился на благо Родины и теперь болеет головой?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать