Комбинат «ТК Северная столица» не хочет платить штраф за контрафактное масло

отметили
5
человек
в архиве

Петербургский комбинат питания «ТК Северная столица», уличенный надзорными органами в поставках контрафактного сливочного масла, не желает признавать свою вину и даже обратился с иском в Арбитражный суд.

Ранее Роспотребнадзор Ленинградской области выявил на складах компании сливочное масло производства фирмы «Алтико», в котором содержалось большое количество пальмового масла. Надзорное ведомство привлекло «ТК Северная столица» к ответственности по статье за нарушение технических регламентов, которая предусматривает штраф до 300 тыс. рублей. Комбинат решил оспорить решение в суде вместо того, чтобы исправить нарушения и отказаться от работы с поставщиком.

Молочная продукция фирмы «Алтико» давно вызывает нарекания. Согласно многочисленным экспертизам, она состоит на более чем 50% из жиров растительного происхождения – пальмового масла. Однако это не смутило комбинат «ТК Северная столица», который поставлял фальсифицированное масло даже в школьные столовые, а это уже представляет серьезную опасность для детей.

«ТК Северная столица» имеет контракты на поставку продуктов учебные заведения Петербурга на 600 млн рублей, и наличие фальсифицированной продукции на складах компании должно насторожить контролирующие органы.

По мнению некоторых петербургских изданий, «ТК Северная столица» надеется уйти от ответственности, воспользовавшись заступничеством главы Фрунзенского района Константина Серова, который оказывает комбинату покровительство. Именно с этим обстоятельством связывают редкие проверки «ТК Северная столица» со стороны петербургского РПН.

Добавил Rutberg Rutberg 18 Мая 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать