Классика жанра и смертный грех

отметили
15
человек
в архиве

Новость об ужесточении антикоррупционного законодательства.  Об очень серьезном ужесточении, которого добивалась и оппозиция с одной стороны, и власть — с другой. В этом есть общий интерес российского общества. 

И вот ОНО вылезло, встречайте ЗЛО. 

У депутатов Госдумы есть всё: дорогие машины, красивые ухоженные женщины, шикарные рестораны и особые VIP места на курортах, а вот у всех остальных нас (в том числе и работающих на этом ресурсе холопов-идиотов, защищающих их), они считают за быдло, обслуживающий персонал и просто — никчемных рабов.

news2.ru/story/627290/

 Коммментарий представляет собой классический пример разжигания розни. На что в нем сделан упор, на какие чувства, к каким качествам он апеллирует? К самым темным сторонам души человеческой: к зависти. 
 Самый страшный смертный грех для России — зависть. Почему в России в прошлом веке кровь лилась реками, почему из России волны эмиграции, почему «заказные уголовные дела»? За — висть. 

«Ухоженность» человека,  тем более женщины, не зависит от достатка.
Наличие зависти не зависит от состояния.  Завидуют тем, кто ещё богаче.  Ещё сильней завидуют. Завидуют тем, у кого есть способности. Завидуют тем, кто свободней, независимей, смелей, честней.  Завидуют тем, кого любят. И что, что у него не баба, а кобыла с брюлеками в каждой ноздре. Эта чучундра его не любит.  Душно бездушному, и бездуховный воняет..

Я не знаю, насколько этот «комментатор» искренен, насколько это наигранно. Если второе, то лишь дело времени, когда выбранная роль станет второй натурой, как привычка.
А хочет ли он стать депутатом? Что мешает ему? Или он хочет, чтобы тролль из соцсетей имел равное с депутатом ФС ГД РФ обеспечение? А он согласен на тот же контроль, на те же ограничения или он о них ничего не слышал?

Депутатов у нас немного на страну. Нет у государства проблем с их обеспечением. Лишь бы работали эффективно. Но, если посмотрим последние лет пять, то мало в чем можно упрекнуть депутатский корпус России. И на фоне иностранных парламентариев и вовсе выглядит он очень достойно. 

Еще одна беда в том, что подобными гадостями и пакостями нас отвлекают и мешают обсуждать, решать действительные, реальные проблемы, как бы экранируя их. 

Есть реальная, насущная, неотложная задача борьбы с бедностью. Есть различные идеи, подходы к решению. Но, это же не должно быть завязано на зависти, навязали уже этих узелков на память.  

Есть реальная, насущная, неотложная задача сокращения разрыва доходов. 

Одними лишь антикоррупционными мерами этих задач не решить, но и без этих мер не обойтись.  Тогда чем же все таки недоволен «товарищ»? Тем же, что и наши «партнеры»? Зависть и страх замучали? Это их они нынче мучают.

Именно поэтому, некоторым участникам пришлось объяснять: Россия — не Украина.  И не Россия 90-х. И не СССР. Это Россия, которая уже вошла в 21 век. И вошла с гордо поднятой головой.  И обществу, людям, значительно большей части людей в России попытки их унизить, попытки унизить их страну, воспринимаются как ложь, оскорбления, самоунижение и страх.  Потому как в России есть понятие человеческое достоинство, национальное достоинство.  

Добавил precedent precedent 19 Мая 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать