Сперма убеждает женщину стать матерью детей конкретного мужчины

отметили
7
человек
в архиве
Сперма убеждает женщину стать матерью детей конкретного мужчины

Сперматозоиды являются не только носителями генетического материала. Они убеждают женщину вкладывать репродуктивные ресурсы в конкретного мужчину.

До недавнего времени считалось, что сперма имеет единственную функцию при воспроизводстве – оплодотворяет яйцеклетку самки. Исследователи университета Аделаиды опровергли эту точку зрения. Их работа показывает, что сперма передает сигналы непосредственно женским репродуктивным тканям, тем самым увеличивая шансы на зачатие. Женский иммунный ответ определяется сигналами в сперме, которые позволяют партнеру-мужчине оплодотворить ее яйцеклетки, породить беременность.

Открытие меняет понимание того, на что способны сперматозоиды: они не только носители генетического материала, но могут убедить женщину вкладывать репродуктивные ресурсы в конкретного самца. Ранее было известно, что белки в семенной жидкости модулируют иммунный ответ женщины при зачатии, чтобы побудить ее тело принять чужеродный эмбрион. Но до сих пор не было ясно, влияет ли сперма на эту реакцию.

 

Подробнее на источнике

Добавил i24info i24info 19 Мая 2021
проблема (9)
Комментарии участников:
magmaster
+5
magmaster, 19 Мая 2021 , url

Какой сын самки это написал?

i16chatos
+3
i16chatos, 19 Мая 2021 , url

Ой, не просто там все. Вот, было такое понятие, «телегония», отвергнутое, как отрыжка проклятой лысенковщины. Только вот собачники его не отвергают, потому что первая вязка породистой сучки с беспородным кобелем ставит крест на всем ее дальнейшем потомстве. Все, не будет у нее никогда правильных щенков. А у кобылицы, повязанной с зеброй, потом частенько рождаются жеребята с полосками) И девственная плева — это не просто так. В организме ничего нет просто так. Это — некий датчик, пока непонятно какой.

magmaster
0
magmaster, 19 Мая 2021 , url

Пытался тему копать. Некоторые собачники на форумах утверждают что телегогиинн существует. Лично с теми кто именно породу на выставки возит, не общался.

Хотелось бы реально в теме разобратся.

i16chatos
+2
i16chatos, 19 Мая 2021 , url

Ну, чтобы разобраться, надо идти в биологи, а там своя каста и единственно верное учение. Шаг вправо — шаг влево — побег… И вообще, познание кончается там, где начинаются заработки за казенный счет. Каждый боится за свой карман, истина перестает быть нужна, нужны звания и пожизненные лавры.

waplaw
0
waplaw, 21 Мая 2021 , url

Вообще мимо этой уйни проехал пока вы на неё не заставили обратить внимание. Могу только посоветовать гигиену, умеренность и воздержанность и убеждать не буду. Вдруг вы индуист… или ещё кто, а я за конфессиональное многообразие.

magmaster
+2
magmaster, 21 Мая 2021 , url

Я заставить никого немогу, только привлечь внимание.

Советы как касторка. Их легко давать, но тяжело принимать. 

В данном случае был диалог с ичатосомом, на конкретную тему. К чему ваш спичь, насовсем понятно. Но явно не раскрывает тему.

waplaw
0
waplaw, 22 Мая 2021 , url

Ой… Вы и здесь за глубину)) Я, в некотором принципе, только за:-))))))

magmaster
+1
magmaster, 22 Мая 2021 , url

Вообще то я вижу все ответы на мои посты. Это вызывает удивление? ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать