"Бессмертный полк" передал в СК данные граждан, присылавших фото нацистов

отметили
22
человека
в архиве

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Общероссийское общественное объединение «Бессмертный полк России» передало в Следственный комитет РФ данные IP-адресов, с которых проводились попытки разместить изображения нацистских преступников и коллаборационистов во время онлайн-шествия «Бессмертного полка» в День Победы 9 мая нынешнего года.
 
«Нас сегодняшний день данные этих IP-адресов переданы в Следственный комитет Российской Федерации», — сказала сопредседатель центрального штаба «Бессмертного полка России» Елена Цунаева в среду в ходе онлайн-конференции на площадке МИА «Россия сегодня».
 

«И в этом году, к сожалению, как и в прошлом, модераторы проекта пресекали ряд провокационных попыток размещения в строю „Бессмертного полка онлайн“ портретов нацистских преступников. Это были как сами нацисты, так и их пособники со стороны коллаборационистов», — сообщила она.

Цунаева напомнила, что наказание за подобные выходки в нынешнем году ужесточилось — виновным грозит до 5 лет лишения свободы по статье за реабилитацию нацизма, также предусмотрен очень большой штраф — от 3 до 5 миллионов рублей.
 
Число желающих принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» в 2021 году удвоилось — новые заявки подали 2,5 миллиона человек, и общее число участников тем самым достигло порядка 5 миллионов человек.
 
В 2020 году шествие «Бессмертного полка» по улицам городов России не состоялось из-за пандемии коронавируса, организаторы мероприятия вынуждены были перевести его в онлайн-формат. Тогда трансляция длилась почти 20 дней, ее посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире, было подано порядка 3 миллионов заявок из разных стран.
 
В апреле нынешнего года Елена Цунаева сообщила, что традиционное шествие «Бессмертного полка» в нынешнем году может пройти 24 июня, если позволит ситуация с COVID-19, а 9 мая, как и планировалось, мероприятие пройдет в онлайн-формате.
 
 
Добавил waplaw waplaw 19 Мая 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 19 Мая 2021 , url

Очень хорошо. Должны уроды сидеть.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать