В Петербурге новый скандал: кто-то напал на главу УСП Алексея Барабанщикова

отметили
6
человек
в архиве

Петербургский рынок соцпитания и так считается самой скандальной и картелизированной сферой в Северной столице. Однако последнее происшествие уже ясно дает понять, что здесь орудуют настоящие преступники.

Глава Управления социального питания Алексей Барабанщиков подвергся нападению. Неизвестные в маске схватили главу ведомства и угрожали убийством. Барабанщиков отделался легкими травмами, угрозы здоровью нет. Нет никаких сомнений, что этот инцидент связан с текущей ситуацией на рынке соцпитания.

Петербургские СМИ регулярно сообщают о разборках между поставщиками школьного питания. Заинтересованные в переделе рынка лица устраивают настоящую бойню за выгодные госконтракты. Недобросовестные поставщики зачастую снижают цены, чтобы победить на торгах, однако подобные махинации сильно влияют на качество школьного питания. Другими словами, снижение цен в ходе торгов приводит к закупке более дешевых и менее качественных продуктов, из которых готовят обеды для детей.

Управление социального питания контролирует поставки продукции в образовательные учреждения. Также в конце прошлого года было принято решение создать в городе Центр управления регионом, в который стекаются обращения петербуржцев. По всей видимости, это вызвало неудовольствие отдельных игроков, и они таким образом решили напомнить Барабанщикову, чтобы он не лез куда не следует.

Добавил Yan.Tihomir0v Yan.Tihomir0v 20 Мая 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать