Очередное безумие в России: школьник напал с ножом на учителя

отметили
12
человека
в архиве

В Березниках утром, 21 мая, произошло ЧП в школе № 1. По информации «КП», школьник напал с ножом на учителя физики. Женщину госпитализировали с ранением в городскую больницу. Дети были закрыты в кабинетах, пока их не отпускают домой.

— Сегодня в городе Березники в лицее № 1 ученик совершил противоправное действие в отношении учителя, используя предмет похожий на нож, — сообщает ГУ МВД по Пермскому краю. Ученик задержан, учителю оказывается медицинская помощь. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, в том числе и сотрудники ПДН, выясняются все обстоятельства происшествия.

По данным источника «КП», нападению подверглась Людмила Ишменева — заслуженный учитель России.

Известно, что нападавшего задержали сотрудники Росгвардии, прибывшие по сигналу кнопки тревожной сигнализации.

Министр здравоохранения Прикамья Анастасия Крутень прокомментировала произошедшее сегодня утром в Березниках.

— В 10.51 на подстанцию скорой медицинской помощи города Березники поступил вызов о ножевом ранении учителя школы, — говорит Анастасия Крутень. — Машина выехала, пациентка находится в хирургическом отделении городской больницы. У нее одно ножевое ранение в области шеи. Сейчас начнется операционная обработка раны. Готовится к вылету борт вертолета из Перми вместе с главным хирургом Пермского края Анатолием Касатовым. Из Соликамска выезжает главный реаниматолог края Роман Эдгаус, для решения на месте вопросов оказания помощи и транспортировки в Краевую клиническую больницу города Перми.

По информации «КП», напавшему на учителя школьнику 16 лет, он ученик 11 класса. По неофициальной версии, он пришел отомстить учителю физики Людмиле Ишменевой, якобы она занижала оценки Роману.

Тревогу поднял одноклассник нападавшего, который бросился к охране на вахту и попросил вызвать скорую.

Добавил reik reik 21 Мая 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
reik
0
reik, 21 Мая 2021 , url

Вот вам старшие классы. Гаджеты и игры!

koko4
-4
koko4, 21 Мая 2021 , url

дада. навального пересмотрел

suare
0
suare, 21 Мая 2021 , url

Скорее недосмотрел.

Если бы просто досмотрел, не говоря о том, что пересмотрел, то довёл бы задуманное до логического конца.

А так: шею порезал, а учительницу недорезал.

waplaw
0
waplaw, 21 Мая 2021 , url

А печка где?  Почти всегда за подобными эмоциональными сообщениями на главные вопросы — «причины и условия способствовавшие совершению конкретного правонарушения», нет ответов.

А почему...? 

Да потому, что  в УПК РФ написано, что дознаватель и следователь, прокурор вообще не упоминается, в случае выявления по делу обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, не обязан, а вправе внести в организацию или соответствующему должностному лицу представление о принятии мер по устранению указанных обстоятельств или других нарушений закона. Данное представление подлежит рассмотрению с обязательным уведомлением о принятых мерах не позднее одного месяца со дня его вынесения. #путин, ау.

memedvedov
+3
memedvedov, 21 Мая 2021 , url
Запретят ножи и кулинарные шоу. Потом школьник бросится с кирпичем — запретят кирпичи и каталоги стройматериалов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать