Лавров сравнил политику стран Прибалтики и США с поведением дворовых хулиганов

отметили
18
человек
в архиве
Лавров сравнил политику стран Прибалтики и США с поведением дворовых хулиганов

Антироссийская позиция, которую занимают страны Прибалтики и США, напоминает поведение дворовых хулиганов. Такую оценку дал министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в ходе просветительского марафона «Новое знание».

По словам главы внешнеполитического ведомства РФ, Североатлантический альянс расширялся за счет включения в его состав прибалтийских республик. На резонный вопрос официальной Москвы в НАТО отвечали, что после «оккупации» СССР в государствах Прибалтики сформировались фобии.

«Кто и как их угнетал? Если все сохранили свои языки, промышленность в Прибалтике выросла на несколько порядков в советское время, не важно в общем, они затащили их в НАТО и нам сказали: «Вы только не волнуйтесь, они успокоятся от своих фобий, и у вас на границах будет спокойно»», — рассказал Лавров.

Однако, отметил глава российской дипломатии, этого не произошло, и сегодня Латвия, Литва и Эстония являются «русофобским меньшинством» в ЕС и НАТО, которое постоянно требует санкций в отношении России.

«Во дворе, когда я рос, наверное, сейчас тоже, просто во дворе давно не был, выходили ребятки — кто побольше, кто поменьше, и был большой самый главный хулиган. Он сидел, семечки лузгал, папироску курил. А вокруг него как рыбы-прилипалы у акулы», — отметил глава МИД России.

Лавров отметил, что главная цель Москвы — обеспечение интересов страны и ее граждан, а любые договоренности являются инструментом для ее достижения. Россия никому не будет подставлять вторую щеку, предупредил министр. При этом Москва всегда выступает за мир и открыта для переговоров.

Добавил ramstor ramstor 21 Мая 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
evenstar
-3
evenstar, 21 Мая 2021 , url

Эх Лавруша, тяжела твоя ноша ...

Дорогие подписчики и гости канала! Вчера глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен провели первую очную встречу, это стало поводом для госпропаганды объявить, что США в нас нуждаются больше, чем мы в них. Конечно, ерунда полная, но чего пропагандисты не сказали и вряд-ли расскажут, так это то, что Сергей Лавров уже два года безуспешно просит Путина отпустить его в отставку. Путин обещает, но всякий раз откладывает это событие. Вот и сейчас президент пообещал Лаврову отпустить его на покой ближе к Новому году, а пока Лавров занимается подготовкой возможной встречи президентов России и США.

Также пропагандисты не расскажут о том, что главным выгодополучателем ареста Бориса Шпигеля, президента фармацевтической компании «Биотэк», является зять Сергея Лаврова Александр Винокуров и его Marathon Pharma, а сам Сергей Лавров — кулуарный инициатор ареста Шпигеля.

Ещё пропагандисты не расскажут, что зять Лаврова — один из хозяев компании, которая производит санитайзеры, и получила сверхприбыли за прошлый год пандемии. Только официальная прибыль компании ООО «Бентус-Лаборатории» за 2020 год составила 273 миллиона рублей, а неофициальные доходы в разы (!) больше.

Так же вы не узнаете от государственных СМИ о том, что у министра иностранных дел Сергея Лаврова, зять и родственники зятя имеют дополнительно к российскому ещё и гражданство другого государства.

А о том, что Александр Винокуров, тот самый зять Лаврова, будучи с 2011 по 2014 год президентом группы «Сумма», принадлежащей братьям Магомедовым, имел прямое отношение к наркотрафику и получал от него доходы, расскажем мы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать