22 штата США отменяют федеральное пособие по безработице, чтобы вернуть людей на работу

отметили
39
человек
в архиве
22 штата США отменяют федеральное пособие по безработице, чтобы вернуть людей на работу

Максимальный размер еженедельного пособия по безработице в разных штатах США (не включает еженедельного федерального пособия по безработице в размере $300). Источник: Bloomberg

Губернаторы-республиканцы в 22 штатах США объявили об отмене еженедельного федерального пособия по безработице в размере $300. По их словам, эта финансовая помощь лишает американцев стимула возвращаться на работу, сообщает The Epoch Times.

В понедельник губернатор Техаса Грег Эбботт сообщил администрации Байдена, что в его штате наблюдается экономический бум, и что работники требуются повсеместно.

«На самом деле, число открытых вакансий в Техасе намного превышает число техасцев, ищущих работу. Поэтому эти пособия по безработице больше не нужны», — написал губернатор.

Глава штата Нью-Гэмпшир Крис Сунуну пошел еще дальше, чтобы побудить соотечественников, наконец, выйти на работу. Штат установил специальную летнюю стипендию, в рамках которой человек, выходящий на работу с заработной платой меньше $25 в час, получает единовременный бонус в размере $500-1000.

«Давайте вернемся на работу», — призвал Сунуну.

Несколько республиканцев из Палаты представителей Конгресса США призвали «вернуть Америку к работе», прекратив выплату федерального еженедельного пособия по безработице.

«К сожалению, мы видим негативные последствия этой ненужной финансовой помощи», — говорится в их письме. — «Около 40% безработных американцев сегодня получают больше, оставаясь дома, вместо того, чтобы пойти на работу. Это провоцирует острый дефицит рабочей силы по всей стране».

Недавно Национальная федерация независимого бизнеса США (NFIB) сообщила о том, что в апреле рекордное число малых компаний не смогли найти необходимого числа работников.

Wells Fargo подсчитал, что любой американец, зарабатывающий около $34 000 в год, будет получать больше, оставаясь дома на пособии по безработице.

Добавил ramstor ramstor 21 Мая 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
evenstar
+2
evenstar, 21 Мая 2021 , url

Wells Fargo подсчитал, что любой американец, зарабатывающий около $34 000 в год, будет получать больше, оставаясь дома на пособии по безработице.

 Да это все бомжи посчитали и теперь работать не желают, будут ездить из одного штата в другой, а нехватку рабочей силы заполнят цветными, которые в знак благодарности проголосуют за Байдена.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 21 Мая 2021 , url

Ещё четыре года до голосования. Дожить надо.

waplaw
+4
waplaw, 22 Мая 2021 , url

Спасибо за ржаку и байденомику:-))):-))) Вот точно вас мама  в понедельник родила:-)

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 21 Мая 2021 , url

Уууу, с иглы снимают. Ломка будет.

BLM так вообще говном изойдёт.

magmaster
+3
magmaster, 21 Мая 2021 , url

Раскол америки продолжается. Штаты начинают действовать независимо от федеральных законов. Причём Техас давно уже обьявил о создании независимого государства на своей основе. И вижу он опять флагман процесса.

Ранее 17 штатов США поддержали иск Техаса в Верховный суд. Власти штата потребовали признать недействительными результаты в четырех колеблющихся штатах, которые отдали голоса за кандидата от Демократической партии США Джо Байдена.

suare
+2
suare, 22 Мая 2021 , url

А «людей» спросили?

«Вы хотите вернуться и въёбывать за грош'и?»

Люди ответят нецензурно: «Сам перепроизвёл, сам и перепотреби! А мне и здесь, на пляжном песочке в автоприцепе хорошо жить, BLM твою мать!».

Кол'и сам себе эти вакцины, бешеная собака!

Думать надо было, когда локдаун с карантином и самоизоляцией объявлял на шару в масштабах всего Земного Шара, ВОЗ хуев!»

Рабочую силу тебе? Компетенции? COVID-19 всё спишет. У пандемии спроси. А мы — по 150 чистого «на кадык»  — и «на курсы переобучения» не пойдём.

«Гаити-Гаити...». Нас и здесь хорошо кормят.

suare
+2
suare, 22 Мая 2021 , url

suare
+1
suare, 22 Мая 2021 , url

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать