Лукашенко предложил дедолларизировать внутреннюю торговлю углеводородами в ЕАЭС

отметили
41
человек
в архиве
Лукашенко предложил дедолларизировать внутреннюю торговлю углеводородами в ЕАЭС

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил дедолларизировать внутреннюю торговлю углеводородами в Евразийском экономическом союзе. Об этом глава государства заявил сегодня, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета, который проводится в режиме видеоконференции, передает корреспондент БЕЛТА.

«Уверен, пришло время для принятия в ЕАЭС серьезного политического решения по дедолларизации внутренней торговли углеводородами», — сказал белорусский лидер.

По его словам, одна из первостепенных задач в ЕАЭС — проработка вопроса скоординированных мер по поддержанию курсов валют и обеспечению безопасности расчетов. «В этой связи мы приветствуем развитие общего платежного пространства союза, в том числе в целях стимулирования перехода к расчетам в национальных валютах», — отметил Александр Лукашенко.

Он также считает важным продолжать работу по упрощению взаимного доступа на финансовые рынки государств — членов ЕАЭС и дальнейшему построению общего финансового рынка.

Добавил ramstor ramstor 21 Мая 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
evenstar
-4
evenstar, 21 Мая 2021 , url

Это что у картофельного лося валюта завелась? )

gro
0
gro, 21 Мая 2021 , url

Беларусь продаёт российскую нефть и бензин за рубеж за долары, плюс многомиллиардные кредиты в долларах, предоставленные Беларуси Россией.

Так что валюта там есть, вот батька и не хочет тратить её на нашу нефть

GreyWolf
+1
GreyWolf, 23 Мая 2021 , url

Батька не дурак. Хочет покупать газ и нефть у России за рубли по внутренним ценам, а на запад перепродавать за евро по западным :D

Трушин
-1
Трушин, 23 Мая 2021 , url

ага, ушлый тип этот Лукашенко

GreyWolf
0
GreyWolf, 23 Мая 2021 , url

Мое имхо, России надо вкладывать в развитие своей территорий, а не дотировать иждивенцев. Бералусь ждет судьба Украины. То, что было в прошлом году — это только репетиция… Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Россия Беларусь заваливает баблом, строит АЭС, заводы и дороги, а она со всем этим добром на запад свалит. Я вообще не понимаю, какого х.ра АЭС строили в Беларуси, а не в какой-нибудь белгородской или псковской области...

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 21 Мая 2021 , url

А что ещё нет?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать