Правительство закрепило возможность инвестировать средства ФНБ в золото

отметили
35
человек
в архиве
Правительство закрепило возможность инвестировать средства ФНБ в золото
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) можно начать вкладывать в золото, сообщила пресс-служба кабмина.
 
«Средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) можно будет размещать на банковских счетах в Банке России в драгоценных металлах, в частности в золоте, которое традиционно является защитным активом. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении.
 
Отмечается, что принятое решение позволит диверсифицировать вложения ФНБ для обеспечения их сохранности и повышения доходности размещения.
 
«Доходы по средствам фонда, инвестированным в золото, будут формироваться по итогам операций по его покупке и продаже с учётом действующих на момент расчёта значений цен на золото», — добавляется в сообщении.
 
Президент России Владимир Путин в конце прошлого года подписал федеральный закон, который допускает размещение средств Фонда национального благосостояния в драгоценные металлы. В марте Минфин РФ подготовил проект постановления об инвестировании средств ФНБ в золото.
Добавил ramstor ramstor 22 Мая 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
gro
-1
gro, 22 Мая 2021 , url

Набиулина обменяет это золото на облигации США

magmaster
+2
magmaster, 23 Мая 2021 , url

Её саму нужно обменять.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать