Эксперты положительно оценивают «Туриста»

отметил
1
человек
в архиве

Спустя пять дней после премьеры у фильма «Турист» установился довольно высокий рейтинг. Отзывы приличные, а эксперты-киноманы предлагают выводить его в мировой прокат. Так считает политолог Владимир Джаралла.

источник: ic.pics.livejournal.com

Тематика фильма, скажем, несколько необычная — у нас еще не снимали про внутренний конфликт в ЦАР. Тем более через призму русской культуры, где заложено чувство долга и справедливости. В центре сюжета история о русских инструкторах, прибывших в республику для обучения местной армии — им пришлось отбиваться от боевиков, которые рассчитывали устроить госпереворот и вернуть Бозизе власть. Здесь, так сказать, показан африканский колорит на русский манер.

В фильме затрагивается важная тема — помощь русских парней государству, разрываемому конфликтом. Как отметил Джаралла, это кино о настоящих мужчинах, способных совершать подвиги в критических ситуациях. Они приехали ради обучения, а в итоге спасли страну, потому что совесть не позволила бросить народ на произвол судьбы.

Эксперт считает, что подобные «Туристу» фильмы нужно обязательно показывать за рубежом. Чтобы не только свои знали о современных конфликтах, о вкладе наших ребят в их урегулирование, но и другие страны понимали суть деятельности российских специалистов за пределами России. Такие фильмы ломают стереотипы, и это важно.

Добавил mikhail-alexeevi4 mikhail-alexeevi4 23 Мая 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать