Финский премьер предложила ЕС ввести временный запрет на полеты над Белоруссией

отметили
17
человек
в архиве

БРЮССЕЛЬ, 24 мая. /ТАСС/.

Странам ЕС следует установить временный запрет на полеты над Белоруссией на время выяснения обстоятельств вынужденной посадки самолета ирландской авиакомпании Ryanair в Минске. Такое мнение высказала в понедельник премьер-министр Финляндии Санна Марин по прибытии на саммит глав государств ЕС.

Эти действия нужно решительно осудить и изучить в рамках Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и установить запрет на полеты над страной на то время, пока будет идти расследование", — сказала она.

По ее словам, странам ЕС также необходимо «обсудить, какие еще дополнительные санкции могут быть введены в отношении Белоруссии».

В связи с инцидентом ряд европейских стран заявили о необходимости принять меры в ответ на действия Минска, а также выразили белорусской стороне протест. В частности, послы республики были вызваны в министерства иностранных дел Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Словакии и Эстонии.

Добавил т-111 т-111 25 Мая 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 25 Мая 2021 , url

Европа довыеживается.

Александр Григорьевич заключит с Россией все договора, касаемые Союзного Государства с Россией и ЕС получит потенциальную бесполётную зону на почти во всю Восточную и Северную Европу и часть Центральной Европы.

Про Юг я вообще не говорю.

т-111
-1
т-111, 25 Мая 2021 , url

Мы их спаём, как всегда...

Но они это не оценят...

И это надо понимать...

Мы спасали братушеек на Балканах. И что?

Пётр I — cохранил эдинтичность и язык эстонцам, латышам, финнам.И что?

Дедушка Ленин — им свободу дал...

В ответ -гавно...

С татаро-монголами всегда договаривались, те хоть нашу общюю сущность понимают, и понимают, что вместе то и есть Россия...............



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать