16 июня в Женеве состоится встреча президентов России и США

отметили
33
человека
в архиве
16 июня в Женеве состоится встреча президентов России и США

В соответствии с достигнутой договорённостью Президент Российской Федерации Владимир Путин проведёт 16 июня в Женеве переговоры с Президентом Соединённых Штатов Америки Джозефом Байденом.

Имеется в виду обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов.

Добавил waplaw waplaw 25 Мая 2021
Дополнения:

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с членом политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ян Цзечи, прибывшим в Москву с рабочим визитом.

Обсуждены вопросы дальнейшего развития российско-китайских отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия. Акцентирована важная роль Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, 20-летие которого отмечается в текущем году.

Владимиру Путину передано устное послание Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с подтверждением курса на всемерное укрепление двусторонних связей. Президент России высказался в таком же духе и попросил Ян Цзечи передать Председателю КНР дружеский привет и наилучшие пожелания. Лидеры будут оставаться в тесном контакте друг с другом.

В ходе беседы затронуты также некоторые актуальные вопросы международной повестки дня.

Добавил waplaw waplaw 25 Мая 2021
Комментарии участников:
X86
-1
X86, 25 Мая 2021 , url

А США исключит? Или исключительные для себя сделают исключение?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать