[Пара-па-пабам!] В Пентагоне отказались называть Россию "врагом"

отметили
33
человека
в архиве

источник: twt-thumbs.washtimes.com

ВАШИНГТОН, 27 мая. /ТАСС/. Никто в Пентагоне не называет Россию «врагом» США и НАТО. Об этом заявил в среду пресс-секретарь американского оборонного ведомства Джон Кирби на регулярном брифинге для журналистов, комментируя предстоящие учения военных инженеров Сербии и России, которую один из репортеров назвал «врагом» НАТО.

«Никто [в Пентагоне] не называет Россию врагом, это вы сделали, но это не то определение, которое бы мы использовали относительно России», — сказал он.

Говоря об учениях России и Сербии, которая является участницей программы альянса «Партнерство ради мира», Кирби отметил, что не располагает подробностями на этот счет.

«Я бы хотел, чтобы эти две независимые страны сами обсуждали эти учения и свои двусторонние отношения», — добавил он. При этом представитель Пентагона подчеркнул, что США ценят участие Сербии в программе «Партнерство ради мира».

В среду в Минобороны РФ сообщили, что военнослужащие инженерных войск Вооруженных сил России прибыли в Сербию для участия в учениях, которые продлятся до 11 июня.

Сербия, которая формально хочет присоединиться к ЕС, объявила военный нейтралитет в 2006 году и присоединилась к программе НАТО «Партнерство ради мира». Руководство Сербии против членства в западном военном альянсе, хотя большинство ее соседей входят в НАТО.

Добавил waplaw waplaw 27 Мая 2021
Дополнения:

ВАШИНГТОН, 27 мая. /ТАСС/. Глава Агентства по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр выступила в среду с утверждением, что Россия и Китай с каждым годом все агрессивнее ведут себя в отношении США, используя пандемию коронавируса и «уязвимости американской демократии».

Соответствующую версию мировых событий администрации США она озвучила на слушаниях в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса.

«Необходимость наших инвестиций в развитие и гуманитарное содействие еще больше возрастает перед лицом вызовов. Пандемия привела к смерти 3,5 млн человек, — сказала она.- Это порождает неравенство и ведет к столкновениям между сообществами в мире».

«Россия и Китай действуют с каждым годом все более агрессивно, используя не только связанную с пандемией коронавируса чрезвычайную ситуацию, но и уязвимости в наших демократиях», — утверждала Пауэр, не приведя каких-либо примеров.

По ее словам, стремительно меняющийся климат «создает яростные штормы на пути, вызывает засуху, глубокие заморозки и лесные пожары».

Россия неоднократно призывала западные страны не политизировать тему пандемии коронавируса и вакцин.

Созданное в 1961 году Агентство США по международному развитию является высшим федеральным органом государственного управления страны в области оказания зарубежной помощи. Руководитель агентства и его заместитель назначаются президентом с согласия Сената Конгресса США и действуют в координации с Госдепартаментом. В соответствии с уставом, основными направлениями деятельности агентства являются оказание поддержки торговле, сельскому хозяйству, развитию здравоохранения, гуманитарной сферы и экономики, а также оказание помощи усилиям по предотвращению конфликтов и развитию демократии в других странах.

В сентябре 2012 года деятельность агентства в России была прекращена по решению правительства РФ в связи с отсутствием необходимости в получении помощи из-за рубежа.

USAID неоднократно было уличено в связях с разведкой. Несколько провалов сотрудников ЦРУ, работавших под прикрытием в агентстве, носили столь резонансный характер, что замолчать эти операции было невозможно.

Добавил waplaw waplaw 27 Мая 2021
Комментарии участников:
waplaw
+8
waplaw, 27 Мая 2021 , url

Через час все утюги мира будут комментировать. Ты первая говорящий утюг)) Смотри не ошибись. Методичек то нет ещё)) Могут отутюжить.

precedent
+8
precedent, 27 Мая 2021 , url

Закон о врагах Америки.  Есть такой. А вот «закона о врагах России» нет.  

vvsupervv66
+8
vvsupervv66, 27 Мая 2021 , url

Этим уродам верить нельзя.

X86
+11
X86, 27 Мая 2021 , url

США немного заднюю дают, и началось это после того, как Россия начала выходить из ракетных договоров и прекращать сотрудничество в ядерной сфере. В общем, язык силы по отношению к ним работает.



Anton-f
+7
Anton-f, 27 Мая 2021 , url

Да там шизофрения полная. Регулярно у них Россия то враг, то не враг, то опять враг, но уже самый главный.

Госсекретарь США назвал Россию врагом Америки

waplaw
+5
waplaw, 27 Мая 2021 , url

Нас качают.

Никакая это не шизофрения, а точный расчёт, на основе группового психологического портрета российской элиты. Точнее, узкой группы российских лиц ответственных за принятие решений о войне и мире.

Владимира Владимировича пытаются раскачать. Создают иллюзию, что именно сейчас на качелях, с одной стороны «мечта нашей джинсы — весь мир и коньки в придачу», а на другой стороне «Лукашенко, Белоруссия и Украина».

Расчёт на то, что мы поведёмся и сдадим Лукашенко. В данный момент им нужен инфоповод и не только, что для России Союзное государство второстепенно. Да и много чего ещё. Хотелок у них много.

К сожалению, Лукашенко читается как открытая книга. Его поведение можно предугадать и даже спланировать, что и было сделано через сообщение о минировании самолёта.

Как я и говорил

ранее, цель этой провокации — саммит Путин-Байден.

 

А «качают» по разному. Например так:

Anton-f
+1
Anton-f, 27 Мая 2021 , url

Владимира Владимировича пытаются раскачать. Создают иллюзию, что именно сейчас на качелях, с одной стороны «мечта нашей джинсы — весь мир и коньки в придачу», а на другой стороне «Лукашенко, Белоруссия и Украина».

Ну, если даже мы с вами понимаем что это иллюзия, то уж про специально обученных людей и говорить нечего.

Но выглядит не как качели, а как шизофрения, которая последние годы длится.

Надо просто гнуть свою линию и не обращать внимания на этот бред.

waplaw
+2
waplaw, 27 Мая 2021 , url

Специально обученные были всегда, но к сожалению этот мир устроен так, что каждой твари по паре. Жизнь меня научила, что наверху это равновесие очень шаткое, т.к. там преобладают карьеристы, и не все из них специалисты. Джинсы там через одного, если не больше.

Anton-f
+1
Anton-f, 27 Мая 2021 , url

90 процентов, а если «начальство велело», то 99.

waplaw
+2
waplaw, 27 Мая 2021 , url

Про проценты могу подтвердить обратным счётом. Дело в том, что если в Госдепе решились на «прокачку», то они на 90% уверены, что у них всё получится.

Karakumm
+3
Karakumm, 27 Мая 2021 , url

Не называть «врагом» на публике это еще не значит, что США и НАТО не стоят планы против России. Или против какого восточного агрессора они вечно воюют на своих учениях? Монголии что ли?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать