Белоруссия прекращает поставки бензина на Украину

отметили
43
человека
в архиве

На фоне решения Украины закрывает воздушное пространство для белорусских самолетов из-за инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair Минск прекращает поставки бензина А-95. Об этом сообщил директор «Консалтинговой группы „А-95“ Сергей Куюн.

 

источник: avatars.mds.yandex.net

 

»Худшее решение, которое могли принять белорусы в текущей ситуации — закрыть поставку бензина А-95 в Украину, где за их продуктом 50% рынка", — написал на своей странице в Facebook.

 

При этом, как пояснил бизнесмен, переговоры по данному вопросу еще продолжаются.

С 26 мая украинские авиакомпании и самолеты прекратили полеты в авиапространстве Белоруссии. Это решение в белорусском посольстве в Киеве назвали абсурдным.

 

Отношения Белоруссии с Украиной обострились после инцидента с посадкой самолета Ryanair. Борт, следовавший из Афин в Вильнюс, сел в Минске из-за поступившего сообщения о минировании. Для сопровождения воздушного судна подняли истребитель МиГ-29. Проверка борта проводилась на протяжении двух часов, но взрывного устройства не нашли. По факту ложного сообщения о минировании СК Белоруссии возбудил уголовное дело.

После приземления самолета в столице Белоруссии был задержан экс-главред признанного властями страны экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. В отношении него возбудили уголовное дело по нескольким статьям, в том числе и за организацию массовых беспорядков.

Вместе с Протасевичем была задержана россиянка София Сапега. Ее отец Сергей Дудич заявил, что она находится в СИЗО КГБ. Она арестована на два месяца.

Добавил Никандрович Никандрович 28 Мая 2021
Комментарии участников:
RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 28 Мая 2021 , url

Все знают тут моё, возможно излише позитивное восприятие Батьки. Даже с некоторыми, идеологически близкими коллегами вступал а жесткую полемику по поводу него.... 

Но на сей раз камень в его сторону. Не маленький.... 

Почему только сейчас?!?!? 

И второй — этот самый Протасевич — вообще почему он вообще был взращен властью??? Почему не был арестован ранее за участие в «Азове»? Участники воевавшие на стороне ополчения, тем не менее арестовывались.... 

Ëпта... 

:(

magmaster
+14
magmaster, 28 Мая 2021 , url

Почему только сейчас?!?!?

 Потому что это хитрожопое существо. Играло и вашим и нашим, пока партнёры его жёстко подвинуть не решили. Тут уже дяде Вове в ноги кинулся. Теперь запад и сателлиты против него, а он против них соответственно отвечает.

Он Крым признал? За псевдовагнеровцев извинился? А про белорусские креветки и бананы уже забыли? 

Я вам больше скажу, он изначально был поставлен как прозападный нацик, сродни тем с которыми он сейчас борется. Поищите фотку его инагурации. Там интересный флажок на фоне этого действия.

Это Янукович номер два. Только с учтенным опытом. На те же грабли не наступил. А нациков белорусских он выращивал точно так же. И без стеснения эксплуатировал братские отношения в корыстных целях и во вред России.

Это скот ещё тот. Эрдоган там же.

Нож в спину вставят глазом не моргнут. Но пока это ситуативный союз. Без Вовы их бы скинули на раз.  Но мы должны использовать ситуацию в своих интересах.

Так что почему сейчас?.. Да потому что это не жест солидарности, а шкурные дела так встали, вариантов нет.



RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 28 Мая 2021 , url

Ну, ладно  вам, Янукович... 

Янукович больше бизнесмен, он с Россией не ссорился, и тихо грëб бабло. Идеология ему вообще пох… Хотя, тут вот товарищ с Донбасса, утверждал, что при Януковиче, ползучая бандеризация Донбасса всë таки шла... 

magmaster
+7
magmaster, 28 Мая 2021 , url

Так шла бандеризация при яныке или нет? Он не знал чем занимаются организации белый молот или трезуб. Из которых в том числе потом правый сектор появился?

Или незнал что на западенщине эти нацистские марши проходят?

Идеология это и есть политика.

И вся его политика заключалась в личных клановых интересах. А остальную политику проводили другие силы. Он думал они его не тронут? ) Не трогали, пока не мешал.

Так же как и с лукашом.

Хуторской подход уровня председателя совхоза.

RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 28 Мая 2021 , url

Так шла бандеризация при яныке или нет?

 Участник с Донбасса (firevoodoo), утверждал, что шла. Не верить ему у меня оснований нет.... 

И вся его политика заключалась в личных клановых интересах. А остальную политику проводили другие силы.

 В какой то аналитической статье (не помню автора) где анализировалась политика Януковича было, что то типа, что Януковича гуманитарная сфера особо не интересовала, и в качестве компромисса с западенщиной, он отдал всю гуманитарку на откуп им. Типа они не лезут в бизнес и экономику, а он не лезет в гуманитарку. 

У нас, кстати, гуманитарная сфера, судя, по всему тоже… под контролем не очень правильных (с точки зрения интересов России) людей... 

magmaster
+6
magmaster, 28 Мая 2021 , url

Да я знаю что шла. Сам жил 23 года вна Украине. Это вопрос к другому. Кто продвигал эту политику? И возможно ли такое делать в неведении президента?

 

Как бы об этом и говорю. Что есть управление государством?  Как можно планировать долгосрочное развитие без идеологии. Не идеи ли правят миром? Нужно управлять на всех шести приоритетах. 

У нас ситуация как раз не такая при всей похожести. В чём она не такая? А в том что лидер и президент, тот кого поддержал народ. Работает как и обещал, на интересы народа. И не закрывает глаза на те вещи которые негативно влияют и повлияют на государство в дальнейшем. А борется и проводит свою полноценную глобальную политику на всех уровнях. Без этого экономика никогда не будет полноценно работать на интересы государства и конкретно нации.

Если драка неизбежна, бей первым. И именно благодаря этому Крым наш. Кроме всего прочего. А санкции уже потом. Потому что они в любом случае будтут, если ты не делаешь ку.

Трушин
+1
Трушин, 28 Мая 2021 , url

Янык поддерживал нациков (спонсировал) специально, чтобы юог-запад, боясь прихода к власти нациков голосовал за него. Даже доказательства приводились как он эти движения продвигал и поддерживал. Просто заигрался и дитя пожрало своего родителя.

Менестрелька
+2
Менестрелька, 28 Мая 2021 , url

Фото самой первой его инагурации Вы имеете ввиду?

magmaster
+3
magmaster, 28 Мая 2021 , url

Да

Менестрелька
+1
Менестрелька, 28 Мая 2021 , url

Даже видео нашел. Однако...

fakenews
+1
fakenews, 28 Мая 2021 , url

покаж

Менестрелька
+2
Менестрелька, 28 Мая 2021 , url

Корнеплод
+1
Корнеплод, 28 Мая 2021 , url

Я вам больше скажу, он изначально был поставлен как прозападный нацик, сродни тем с которыми он сейчас борется. Поищите фотку его инагурации. Там интересный флажок на фоне этого действия.

 

Не в защиту, но истины ради. Это ублюдская символика была принята задолго ДО того, как его избрали. А он потом ее сменил. Но, разумеется, он вступал в должность под салом с прослойкой. Про нацика Вы тоже загнули. Особенно на фоне тех придурков, что участвовали в тех выборах в роли его оппонентов.

magmaster
+3
magmaster, 28 Мая 2021 , url

Задолго это насколько? )

В Беловежской пуще кто союз уничтожил? Три царька. И флаги соответствующие коллобарантские поставили.

Потом сменил, да. Но Почему? Я вам скажу вещь в которую вы наврят ли поверите, но тем не менее. Сменил потому что после развала его назначили будущей главой СССР 2.0  Он должен был показать себя крепким собственником который живёт на социалистических идеалах. Такой же закладкой является грудинин, но в меньших масштабах.

Про нациков я не загнул. Это не какой то ультрарадикальный нацик. А нацик обыкновенный. По типу того же Кравчука с которым союз пилили. Или того же Кучмы.

Они не будут вам с трибуны зиговать. Но если анализировать их деятельность… Это враги большевизма, враги социальносправедливого устройства государства. Царьки которые в угоду личным интересам сдадут всех и вся. Ельцин по сути такой же. И Горбачев тоже.

Это по сути  враги народа. Как бы они не маскировались.

 

То что сейчас он начал действовать в верном направлении это заслуга Путина. Тут другие действия приведут к поражению. Вариантов просто нет, петлять уже некуда. Пока во всяком случае .

Корнеплод
0
Корнеплод, 28 Мая 2021 , url

В Беловежской пуще кто союз уничтожил? Три царька. И флаги соответствующие коллобарантские поставили.

 Что, неужили Лукашенко?!

Это враги большевизма, враги социальносправедливого устройства государства.

 Врагов большевизма надо искать гораздо раньше. В лице Сталина и Хрущева, нОпремер.

magmaster
+2
magmaster, 28 Мая 2021 , url

Что, неужили Лукашенко?

Это не очевидно? Он там чисто свечку подержать приехал, пока ельцин с кравчуком пилили.

Врагов большевизма надо искать гораздо раньше. В лице Сталина и Хрущева,

 Сталин фактически создавший СССР, враг большевизма? ))

Вот что пропоганда неполжтвая творит.

А Хрущёв разрушивший сталинский социализм и проведший антисталинскую компанию, оказывается с ним заодно )

Это примерно как Путин враг России. Если верить методичка стрэнжа. Все разрушает разрушает с самых 90х а она все восстанавливается и крепнет. 

Сталин принял аграрную страну. Провел индустриализацию, победил в войне с коллективным западом, вышел в космос и создал атомную энергетику. И он значит враг большевизма, на основе которого это создано. И враг русского народа. И государства СССР. Сам с собой боролся что ли?

Вы прикалываетесь?

Корнеплод
+1
Корнеплод, 30 Мая 2021 , url

Это по-моему Вы прикалываетесь. С Вашим знанием истории пытаетесь кому-то что-то рассказать. Внезапно, беловежский договор был подписан в 1991 году, а Лукашенко избрали в 1994-м. Он на машине времени туда метнулся, надо полагать. На подписании от БССР был Шушкевич.

Все Ваши прочие доводы и выводы примерно того же уровня.

magmaster
0
magmaster, 30 Мая 2021 , url

Да, чуть ошибся. Каюсь. Но сути не меняет.

Флаг коллаборантов поднял первым шушкевич.

И Лукашенко от него отличается примерно как Кучма от Кравчука. Такие же националисты, удельные князьки. 

fakenews
+1
fakenews, 28 Мая 2021 , url

Заигрывал с националистами, как и на Украине делали, а теперь вместо заигрываний пресмыкаются. Типа хорошо иметь в кармане таких протасевичей, чтобы увиливать под предлогом протестов от взятых обязательств по интеграции.

Stopor
+4
Stopor, 28 Мая 2021 , url

Сказ о том, как Батька с бандерами поссорился. А то он ну никак не мог догадаться с кем имеет дело.

magmaster
+7
magmaster, 28 Мая 2021 , url

Он фактически их поддерживал. Фактологии масса. Пока его самого хозяева с кресла не решили скинуть.

Но гнилое оно здоровым не станет. Это только испуганное гнилое.

Хуторская самостийность  никуда не делась. Как и желание коленьку на продление династии поставить.

suare
0
suare, 28 Мая 2021 , url

желание коленьку на продление династии поставить

А что в этом плохого? Соловьёв уже в который раз удочку забрасывает про Ли Куан Ю, намекая на Путина или его преемника.

magmaster
+1
magmaster, 28 Мая 2021 , url

А то что когда ставят по родству, а не по уменю, начинается потеря качества управления. И это не автобус, а целое государство.

В этом проблема элит. Когда они начинают подтягивать во власть своих и обрезают кадровые лифты для простых но талантливых людей.

У Путина если и будет приемник, то по  уменю управлять, а не потому что кум сват или брат По моему мнению приемник Путина, которого он растит, это ОНФ.

Нужно строить систему. Один человек это всегда уязвимость.

Старая новость https://newsland.com/user/4297667957/content/putin-obiasnil-zachem-sozdaetsia-narodnyi-front/4173247

ку
+6
ку, 28 Мая 2021 , url

Какая боль, какая боль.

Цена в Украине бензина — 2:0



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать