Пушков высмеял заявление главы Минэнерго США о "грязном" российском газе

отметили
27
человек
в архиве
Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление министра энергетики США Дженнифер Грэнхолм о том, что российский природный газ якобы «самый грязный» в мире. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
 
 
источник: imag.one
 
 
Свое высказывание глава минэнерго США сделала на слушаниях в одном из комитетов палаты представителей, говоря о том, что Европе следует воздержаться от завершения проекта трубопровода.
 
 

Как отметил Пушков, Грэнхолм, «выдающая себя за специалиста, забыла упомянуть, что американский газ, прибывающий в Европу, в отличие от российского, еще и состоит из „молекул свободы“.

 

 
Сенатор выразил уверенность, что Грэнхолм считает так же, „просто сказать забыла“.
 
»Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран.
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 28 Мая 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 28 Мая 2021 , url

Про «молекулу свободы»

Как следует из текста заявления,американские чиновники обнаружили в составе американского газа некие «молекулы свободы». Так, по словам заместителя министра энергетики США Марка Менезеса, «увеличение экспортных мощностей в рамках проекта Фрипорт имеет решающее значение для распространения «свободного газа» по всему миру»...............

 

fakenews
+5
fakenews, 28 Мая 2021 , url

Недавно видел инфографику на статисте, по части углеродного следа разных поставщиков, газ от газпрома через трубу самый чистый. Фрекинговый СПГ который еще танкерами таскают (мазут жгут) самый грязный. Ну оно и понятно.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 28 Мая 2021 , url

Газ из России по мнению западных оппонентов какой-то не демократичный что-ли. Слишком дешёвый и чистый.

Нету в российском газе примеси говница в виде молекул свободы, как например в американском СПГ.

Трушин
+1
Трушин, 28 Мая 2021 , url

Молекулы свободы хохлы при транзите по своей территории в трубу добавляют. Формула секретная и в Северном потоке 2 её нельзя применять ))) только по этому через Украину газ качественнее, хотя идёт с одного месторождения ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать