Meizu переходит на HarmonyOS

отметили
26
человек
в архиве

Слух о том, что разные компании рассматривают переход на HarmonyOS, оказался не просто слухом

На прошлой неделе появились слухи о том, что как минимум три компании из числа производителей мобильных устройств рассматривают использование операционной системы Huawei HarmonyOS в своих изделиях. И вот теперь слух на одну треть перестал быть таковым: Meizu официально подтвердила использование HarmonyOS.

источник: ixbt.com


Об этом говорит официальный тизер, опубликованный сегодня. Надпись на картинке переводится как «Привет, HongMeng!» (в Китае так называют HarmonyOS). Как ожидается, HarmonyOS будет использоваться в устройствах Meizu серии Lipro, но тот факт, что 31 мая, когда и случится официальное заявление Meizu относительно использования HarmonyOS, представят и умные часы Meizu Watch — не случен: очень может быть, что HarmonyOS будет использоваться в этих умных часах. Если так, то фирменный интерфейс Flyme OS будет установлен поверх HarmonyOS, а не Wear OS.


Одновременно с этим сегодня в Сети появился новый тизер с подробностями о Meizu Watch. На картинке говорится о возможностях мониторинга жизненных показателей умными часами: так, они будут отслеживать ЧСС в режиме 24/7, смогут вести мониторинг оксигенации крови, сна и давления (!). По поводу последнего: не до конца понятно, что имеется ввиду. Но если речь идёт об артериальном давлении, то Meizu в таком случае опередит саму Huawei — у той часы с мониторингом артериального давления появятся только во второй половине года.

Добавил X86 X86 28 Мая 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 28 Мая 2021 , url

Новость о том, как американские власти своими ручонками разрушают монополию американских IT-гигантов.

 

Был у меня как-то телефон Meizu, с офигенным экраном, отличной оболочкой, записью разговоров. Все в нем было идеально, кроме батарейки, которая быстро садилась из-за поездок по навигатору. Купил на али новую, разобрал телефон, разломал его нафиг и выкинул, так как батарейка там была очень хитро внедрена и не предполагала пользовательской замены)

magmaster
+3
magmaster, 28 Мая 2021 , url

американские власти своими ручонками разрушают монополию американских IT-гигантов.

 Казалось бы глупость. Если считать глупость то, что глобальная надстрановая элита переформатирует США и отжимает страновую элиту США от доминирования в мире. А вот из Китая создаётся новый центр глобального управления в европтлантическом регионе.

X86
+2
X86, 28 Мая 2021 , url

давно пора американцам аппетиты поумерить. А то разошлись уже не на шутку, половину ресурсов мира потребляют, войны развязывают, в чужие дела вмешиваются без стеснения уже, санкции всякие вводят, при том, что на их технологические компании подсадили весь мир (и теперь всякие уебки в спорах начинают говорить «не пользуйся американским интернетом), так что нужно им сворачивать эту лавочку и быть скромнее. Пускай своим BLM занимаются у себя в стране, а не „правами человека“ в странах на другом континенте, где им что-то нужно.

magmaster
0
magmaster, 28 Мая 2021 , url

Лбм это один из инструментов разрушения гегемона.

Остальное им бы простили. Их собственно и растили в том числе, чтоб они лезлиив чужие дела.

А вот потребление мировых ресурсов на такое не рассчитывали. Планета ограничена, население растёт. А они мало того что половину мировых ресурсов в мусор перерабатывают. Так ещё и подсаживают на эту потребоятскую модель, остальной мир.

Глобальщики понимают, что планеты при таком подходе надолго не хватит. А другой планеты пока нет. Хотя как все знают ищут. Только ищут не для нас, а для себя )

Корнеплод
0
Корнеплод, 28 Мая 2021 , url

А вот мой сексуальный опыт с Мейзу был не очень удачен. И да, батарейка в нем тоже говно. Но главная беда не в ней.

fakenews
+1
fakenews, 28 Мая 2021 , url

Я наверное возьму как появится линейка от Хуавея.

X86
+1
X86, 28 Мая 2021 , url

Я бы тоже взял, если бы редиски не убрали запись разговоров с линии. Железо у Huawei отличное, камеры отменные. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать