Independent: в Британии радиоведущая умерла от тромбоза после прививки AstraZeneca

отметили
25
человек
в архиве

источник: static.independent.co.uk

Радиоведущая «Би-би-си» Лиза Шоу умерла от тромбоза в возрасте 44 лет, сообщает The Independent. Журналистка скончалась после того, как она привилась от коронавируса вакциной AstraZeneca.

источник: cdni.rt.com

Ведущая радио «Би-би-си» в Ньюкасле Лиза Шоу скончалась в возрасте 44 лет от тромбоза после прививки вакциной AstraZeneca, пишет The Independent со ссылкой на её семью.

Родственники погибшей сообщили, что через неделю после вакцинации от коронавируса у неё начались сильные головные боли.

Шоу умерла в больнице в прошлую пятницу.

В корпорации «Би-би-си» подтвердили, что по факту смерти ведущей будет проведено расследование, причём среди возможных причин указывается «осложнение после вакцинации от COVID-19 препаратом AstraZeneca».

Как напоминает издание, связь между этой вакциной и чрезвычайно редкими формами тромбоза уже установлена. Более того, недавно немецкие учёные заявили, что они, возможно, обнаружили причину образования тромбов, связанную с вакцинами AstraZeneca и Johnson & Johnson.

На сегодняшний день в Англии было введено почти 35 миллионов доз AstraZeneca, при этом в целом было зарегистрировано 332 случая серьёзного тромбоза и 58 летальных исходов.

В результате в Великобритании всем лицам моложе 40 лет предлагаются альтернативные вакцины от COVID-19.
Для людей в возрасте от 40 до 50 лет риск образования тромбов оценивается в один из 100 тыс., а шанс умереть — примерно один на миллион.

Агентство по надзору за лекарственными препаратами и продукцией медицинского назначения Великобритании (MHRA) посчитало, что преимущества вакцины перевешивают риски для большинства возрастных групп, отмечает The Independent.
 
 
Добавил waplaw waplaw 28 Мая 2021
Комментарии участников:
fakenews
+5
fakenews, 28 Мая 2021 , url

Агентство по надзору за лекарственными препаратами и продукцией медицинского назначения Великобритании (MHRA) посчитало, что преимущества вакцины перевешивают риски для большинства возрастных групп, отмечает The Independent.

 Если бы в России так посчитали, то фСтрендж с Ахесом-без-буквы-у, кинулись бы доказывать (с пеной у рта) как Путен пускает в расход Россиян.

X86
+3
X86, 28 Мая 2021 , url

как Путен пускает в расход Россиян.

 да, чтобы приближенные фарм-олигархи заработали бабло на вакцине. И много было бы мемасиков про «гуси-гуси, Гаага-Гаага» и т.д.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать