«В Ираке польские солдаты несколько лет убивали не только иракцев, но и товарищей по оружию» (Захарова привела пример «нормальности» по-польски)

отметили
32
человека
в архиве
«В Ираке польские солдаты несколько лет убивали не только иракцев, но и товарищей по оружию»  (Захарова привела пример «нормальности» по-польски)

Комментируя высказывание президента Польши Анджея Дуды о «ненормальности» России, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила о действиях польских военных в Ираке. Об этом она написала на своей странице в facebook.

 

 

Приводя пример «нормальности» по-польски, Захарова рассказала, как после начала американо-натовской войны в Ираке территорию страны разделили на военные зоны. Одна из них попала под контроль польского контингента. Всего сюда было направлено с 2003 по 2005 годы 1700 военных. Позже, по словам Захаровой, численность была увеличена до 2400 человек.

«В Ираке польские солдаты несколько лет убивали не только иракцев, но и товарищей по оружию», – заявила официальный представитель МИД РФ.

В 2008 году польские войска были выведены из Ирака.

«Сколько убито мирных иракцев не посчитали до сих пор. Правозащитные организации полагают, что сотни тысяч. А сколько из них убили польские солдаты из «нормальной» страны?» – отметила Захарова.

Добавил Никандрович Никандрович 29 Мая 2021
Комментарии участников:
BadMax
+5
BadMax, 29 Мая 2021 , url

Президент Польши Анджей Дуда назвал Россию ненормальной страной агрессором. Вот Соединенные Штаты — нормальная страна агрессор, добавил Дуда.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать