Украинский генерал признался, что Генштаб разрабатывал планы войны с Россией с 2007 года (Подобные учения проводятся в Незалежной и сейчас)

отметили
31
человек
в архиве

Потрясающие откровения время от времени выдают высокопоставленные украинские военные. Оказывается, на Украине начали разрабатывать планы войны с Россией еще в 2007-м году. Об этом поведал генерал-майор ВСУ Виктор Назаров в эфире телеканала UkrLife.

 

источник: s10.stc.all.kpcdn.net

 

По его словам, старт приготовлениям такого рода был дан речью Путина на Международной конференции по безопасности в Мюнхене, на которой Путин заявил о кризисе международной политики и модели международных отношений, выстроенной Западом. Однополярный мир, по словам Путина, являлся тупиковым путем. Тогда российский президент предложил поменять модель, чтобы выбраться из того тупика, который мы наблюдаем сейчас. Но украинские военные сделали из этого свои выводы и начали прорабатывать сценарии боестолкновений с Россией в Крыму, на Донбассе, других регионах, вплоть до полноценной войны.

 

— Мы не ждали у моря погоды, — рассказал Назаров. — Разрабатывались военные документы, оперативные планы, которые в том числе предполагали и войну с Россией.

Но, как выяснилось, рассмотреть смогли не все варианты.

— Ту тактику, которую они (русские – прим. авт.) применили в Крыму… да, это было довольно неожиданно, — сконфуженно объяснил генерал ситуацию 2014 года, когда Киев захватили буквально врасплох. Оправданием украинскому Генштабу может служить то обстоятельство, что с разинутыми от удивления ртами, «вежливых людей» в Крыму наблюдали не только из Киева, но и из Вашингтона, Брюсселя, Берлина, Парижа и т.д. При этом, Россия не нарушила ни одного пункта международных соглашений, а лишь обеспечила свободу волеизъявления местного населения полуострова.

К слову, тот факт, что Россия «на войну» так и не явилась украинский генерал почему-то обошел стороной.

Та история ничему украинских военных так и не научила. Они по-прежнему пытаются потрясти воображаемым возмездием, при этом, продолжая карательные операции на Донбассе, избегают реального провоцирования настоящих российских войск в том же Крыму.

Добавил Никандрович Никандрович 29 Мая 2021
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 29 Мая 2021 , url

Наш каптёрщики Закусило и Меняйло тоже всегда строили мутные планы. Потом тапки и хлястики пропадали.

precedent
+2
precedent, 29 Мая 2021 , url

Зря ты так… План был очень хорош: объявить войну и сдасться. Внезапно агрессору не потребовалось объявления войны, а сдаться не все успели.  

waplaw
+1
waplaw, 29 Мая 2021 , url

А я то здесь каким боком:-)) Тапки и хлястики, мы, после непродолжительных мытарств, всегда находили. Так что зла не держу))

Nezloi
+2
Nezloi, 30 Мая 2021 , url

… Я возможно и блажен -
Знаю, как нам встать с колен!
Объявить войну России,
И… ВНЕЗАПНО сдаться в плен!

Путин этого не ждет,
И ответа не найдет!
Вдруг успеем прописаться…
Если очень повезет!

автор я :)

 в 2014 еще писал )

fakenews
+2
fakenews, 29 Мая 2021 , url

Более вероятно, что генерал бахвалится, иначе трудно объяснить, что они не были никак готовы к вполне очевидным попыткам части областей ливануть из такого государства, каким стремительно становилась Уркаина во время майдана.

BadMax
+4
BadMax, 29 Мая 2021 , url

У российского посольства в Киеве сожгли картонный Кремль. А также: порвали бумажный Северный поток- 2, затопили соломенный Крымский мост и взяли в плен пластилинового Путина.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать