В России испытали ракетный двигатель с рекордной длительностью работы

отметили
36
человек
в архиве

Новый ракетный двигатель смог работать на испытаниях более 3 тыс. секунд, что является рекордным показателем. Об этом сообщил главный конструктор АО «КБ Химавтоматики» Виктор Горохов в эфире передачи «Военная приемка» на телеканале «Звезда».

«Мы проводили такой длительностью испытания, и двигатель работал не только 750 секунд за один пуск, а работал более 3 тыс. секунд», — сказал Горохов.

По его словам, новое изделие устроено по замкнутой схеме, что делает его самым экономичным в мире среди всех кислородно-керосиновых двигателей.

На данный момент на первых ступенях ракет при выведении в космос двигатели работают около 140 секунд, а ресурсные испытания двигателей третьих ступеней ракет как правило не длятся более 280 секунд.

АО «Конструкторское бюро химавтоматики» находится в Воронеже и является разработчиком ракетных двигателей для вторых и третьих ступеней большинства отечественных космических ракет-носителей, в том числе КБ занимается разработкой двигателя РД0124 МС для второй ступени перспективной ракеты «Союз-5».

Добавил precedent precedent 30 Мая 2021
Комментарии участников:
fakenews
+8
fakenews, 30 Мая 2021 , url

axes axes нужен твой голос, не подведи.

fakenews
+3
fakenews, 30 Мая 2021 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать