Датская разведка помогала США следить за европейскими политиками

отметили
16
человек
в архиве

Скандал международного уровня — датская разведка помогала американским спецслужбам подслушивать за европейскими политиками, включая Меркель и Штайнмайера. Датское правительство знало об этом, хотя его тоже прослушивали. Просто чудеса.

Правда вскрылась, когда европейская пресса опубликовала большое расследование. В нем указано, что датская разведка (FE) позволила американской АНБ использовать для прослушивания станцию Сандагергардан, где расположен главный канал связи.

Следили не только за немцами, но и за шведами, норвежцами, французами и голландцами. Политики в шоке и требуют объяснений от Дании. Датское правительство также требует объяснений от собственной разведки, но его вряд ли услышат — весь состав FE ушел в отставку.

Хотя расследование сто процентов начнется — это не просто внутриевропейский, а международный скандал. Тем более, что датский эксперт Вегенер заявил, что датская разведка заняла сторону США, когда перед ней поставили выбор: работать с европейскими или американскими партнерами. Это прецедент.

Добавил mikhail-alexeevi4 mikhail-alexeevi4 31 Мая 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
magmaster
0
magmaster, 31 Мая 2021 , url

Как будто Меркель не в курсе слежки от главнюков.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать